Рубрики

Пошаговая стратегия, которая поможет вывести вашу карьеру из спячки

Если вы возвращаетесь на рынок труда спустя некоторое время или возобновляете некогда забуксовавший поиск карьеры, есть несколько простых и действенных советов, которые помогут вам достичь успеха в этом непростом деле. Автор данных советов - Рэйчел Готье, один из лучших национальных рекрутеров в США.

Прежде всего начнем с метафоры, связанной со временами года. Представьте себе долгую зиму, которая многим кажется бесконечной. Необходимость постоянно закутываться в слои теплой одежды вызывает желание впасть в спячку до наступления весны. Если переложить эту метафору на поиск работы, то бесконечные неудачные контакты провоцируют желание отложить решение вопроса до тех пор, пока не наступит более благоприятный климат.

Давайте узнаем, какая стратегия, по мнению Рэйчела Готье, должна привести к успеху в карьере.

Обратите внимание

Прежде всего, будьте готовы к длительному процессу, сохраняя позитивный настрой и внимательность. Безусловно, непросто оставаться оптимистом, когда что-то идет не так. Однако именно настрой и позволяет вам сохранять верное направление, которое непременно приведет вас к успеху в карьере.

Готье уверяет, что вам нужно быть готовыми получить полезную информацию в самых неожиданных местах. Прислушивайтесь к советам, которые дают другие. Неизвестно, какой из них спровоцирует толчок в вашей карьере.

Проделайте важную работу

Рэйчел также утверждает, что начинать нужно с очевидного. Вероятно, вы уже задумывались о том, какими контактами в профессиональной среде владеете и даже обращались к ним. Совет от опытного рекрутера довольно прост - прежде чем обращаться к кому-либо, проделайте важную работу.

Что именно это значит? Рэйчел Готье настаивает на том, что прежде всего вы должны получить информацию в интернете о тех, к кому вы планируете обратиться. Посетите их страницы в социальных сетях и особое внимание при этом сосредоточьте на их контактах. Это позволит сделать ваши контакты более эффективными.

Предостережение от специалиста состоит в том, что не нужно расстраиваться даже если вы не получаете нужную рекомендацию. Это ведь может быть связано с тем, что человеку требуется некоторое время на раздумье. Зато используя данный способ, вы можете получить толчок в нужном направлении.

Посадите семена

Под этой фразой Готье подразумевает необходимость увеличивать количество собственных контактов. Но нужно не просто увеличивать число подписчиков в социальных сетях, важно находить в них профессиональные сообщества и становиться их активным участником.

Если есть возможность, не пренебрегайте участием в профессиональных мероприятиях. Знакомьтесь с другими людьми, которые участвуют в вашем сообществе. Это может быть не только весело, но и очень полезно.

Известный рекрутер также предлагает делать и то, что может находиться за пределами вашей зоны комфорта. Например, организовать какое-либо мероприятие. И каждое следующее событие будет удаваться вам все проще.

Совершенствуйте личный бренд

Ответьте себе на простой вопрос: когда в последний раз вы критично оценивали собственный профиль в профессиональном сообществе или резюме? Рэйчел Готье уверяет, что профиль в социальных сетях, который доступен потенциальным работодателем, - это едва ли не лучшее место для того, чтобы начать формирование собственного бренда.

Если вы уже воспользовались собственными контактами в социальных сетях, постарайтесь покинуть профессиональную зону комфорта.

Готье рекомендует обратить внимание на компании, которые привлекают вас карьерными перспективами. Попробуйте найти людей, которые связаны с этими организациями, и установить с ними личные контакты.

Итак, теперь вы знаете несколько действенных советов от профессионального рекрутера. Воспользоваться ими или нет, вы должны решать сами. Однако наличие профессиональных контактов никогда не бывает лишним. Если вы заметили, то и все советы Рэйчела Готье так или иначе сводятся не только к установлению профессиональных контактов, но и к постоянному расширению их количества. Возможно, применив на практике данные советы, вы получите мощный толчок к дальнейшему развитию собственной карьеры. Эффект, который вы получите, может превзойти ваши собственные ожидания. Просто пробуйте! Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание