Рубрики

После дебюта, в обнимку с Меркьюри и с внучкой на руках: редкие фото великой Монсеррат Кабалье

Оперная певица Монсеррат Кабалье была известна не только на своей родине в Испании, но и во всем мире. Она была и остается одной из самых популярных представительниц жанра. 12 апреля певице могло бы исполниться 88 лет. В честь ее дня рождения мы сделали подборку редких фото великой артистки, которые показывают ее с самых разных ракурсов и передают, какой же была жизнь Монсеррат.

Певица на сцене

Монтсеррат Кабалье и Шерил Милнс, который сыграл отца ее героини Луизы Миллер в постановке Метрополитена. Этот кадр был сделан в 1968 году. На заднем плане - бас Джорджио Тоцци и тенор Ричард Такер.

Мэрилин Хорн в роли Арсаче и Монтсеррат Кабалье в роли Семирамиды в Оперном театре Сан-Франциско в 1981 году. Репертуар спектаклей певицы был довольно разнообразным, однако ее голос был узнаваем вне зависимости от образа.

Монсеррат Кабалье в роли Флории Тоска и Лучано Паваротти в роли Марио Каварадосси. Фото было сделано на репетиции спектакля «Тоска» Джакомо Пуччини в Оперном театре Сан-Франциско в 1979 году.

Семейные снимки

На этом кадре Монсеррат Кабалье изображена с мужем Бернабе Марти и сыном Бернабе Марти-младшим, 1971 год. Супругу певицы на данный момент 92 года.

Певица несколько раз выступала на одной сцене со своей дочерью Монсеррат Марти. На фото слева знаменитая испанка держит на руках свою внучку Даниэлу, которую родила ее дочь Монсеррат Марти. Снимок был сделан 2 ноября 2011 года в Барселоне.

На снимке ниже Монсеррат Кабалье изображена со своей уже подросшей внучкой Даниэлой во время концерта в Государственном Кремлевском дворце в Москве 6 июня 2018 года.

Другие фото артистки

На фото слева Монсеррат Кабалье в школьные годы. Девушка происходила из скромной семьи. Поступить в консерваторию ей помогли богатые знакомые родителей. Справа же она изображена во время своего дебюта на большой сцене в роли Мими, в 1957 году.

Другой дебют Монсеррат Кабалье в Миланском театре "Ла Скала" в роли Цветочной девушки в опере Вагнера "Парсифаль 1960". На снимке справа Кабалье изображена в 1975 году у афиши этого театра.

Монсеррат Кабалье в январе 2012 года на выставке, посвященной 50-летию ее дебюта в Gran Teatre del Liceu в Барселоне.

Испанское сопрано Монсеррат Кабалье было наиболее известно за пределами оперного мира ее дуэтом с Фредди Меркьюри. Вместе знаменитые исполнители прошлого века записали альбом "Барселона". Совместное фото Фредди Меркьюри и Монсеррат - главное фото статьи.

Великой испанской певицы не стало в 2018 году в возрасте 85 лет, однако память о ней будет жить еще долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание