Рубрики

После похорон невестка начала распоряжаться собственностью свекрови. Но, как оказалось, дом она оставила не сыну

После похорон свекрови невестка решила, что является в доме полноправной хозяйкой. Она решила навести свои порядки в доме, но ее остановила соседка.

Оказывается, есть завещание, в котором хозяйкой дома является племянница. Родственники были шокированы этим известием. Реальная история из уст той самой племянницы.

Тетя Маша

Своего папу я не знаю, он бросил маму до моего рождения. Больше в нашей жизни он не появлялся. Круглой сиротой я стала в 18 лет. Но об этом чуть позже.

Тетя Маша всю свою жизнь помогала нам. Они с мамой были родными сестрами. Тетя помогала нам финансово, она часто за мной присматривала, всегда привозила сладости, баловала меня.

Мы с мамой сначала жили в городе, затем переехали в деревню ближе к бабушке и тете. Жили в тесноте, но не в обиде. Когда мне исполнилось 10 лет, мы с мамой вновь переехали в город, дела постепенно налаживались.

Двоюродный брат

У тети Маши есть взрослый сын, который старше меня почти на 20 лет. Тетя растила его в одиночку, потому что рано овдовела. Она никогда не унывала, крутилась, как могла. Моя мама помогала ей, поэтому тетя чувствовала себя обязанной помогать сестре в дальнейшем.

Когда умерла моя мама, рядом оказалась именно тетя Маша. Она всячески поддерживала меня, не давая падать духом. Сейчас я уже сама жена и мама прекрасной пятилетней дочурки.

Мой брат, сын тети Маши, живет в столице, давно женат и растит двоих детей. В деревне появлялись довольно редко. Когда все же визиты происходили, то тете Маше приходилось несладко.

У нее своенравная и противная невестка, которая вечно всем недовольна. Она постоянно критиковала свекровь, ругалась, кричала. Она твердила, что больше ногой не ступит в этот дом и деревню.

Алчные дети

Наш городок находится недалеко от деревни, поэтому мы с мужем часто навещали тетю Машу. Когда там появлялись брат и его жена, то она без стеснения говорила: "Сестрица-то твоя к рукам дом прибрать хочет, не зря же она сюда постоянно прикатывает". Брат лишь улыбался в ответ, а меня душила обида.

Тете от такого отношения становилось плохо, и в итоге она совсем разболелась. Врачи разводили руками, и мы с мужем решили забрать тетю к себе. Я постоянно звонила ее сыну, но трубку всегда поднимала невестка и заявляла, что свекровь их не интересует и они никуда ехать не собираются.

Сын смог увидеть свою мать только во время похорон. Еще не успели мы похоронить тетю Машу, как невестка начала наводить в доме свои порядки. Но ее остановила соседка.

В благодарность племяннице

Оказывается, тетя Маша давно завещала дом мне. Невестка и брат были шокированы. Они считали, что это несправедливо. На что соседка им ответила: "А что справедливо было бы, если бы дом достался сыну, который предпочел наплевать на маму, который бросил ее и даже не приехал проститься?".

Брат ничего не ответил, а невестка пыталась возмущаться, но быстро успокоилась. В течение часа они покинули дом. Больше я с ними не встречалась.

Со временем мы с мужем переехали в эту деревню, а городскую квартиру стали сдавать в аренду. Брат никогда к нам не приезжал, хотя я его периодически приглашала в гости.

Любой родитель мечтает быть нужным своим детям в старости, но не всегда мечта сбывается. Вот и у тети Маши она не сбылась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание