Рубрики

После ремонта осталось много обрезков древесины. Муж нашел им достойное применение - делюсь его поделками

После любого ремонта всегда остаются неиспользованные материалы, в том числе деревянные дощечки, рейки, куски фанеры, обрезки плинтусов. Как показывает опыт, такие остатки редко кто выбрасывает. Иногда из них можно смастерить оригинальные и полезные для дома вещички. Предлагаем несколько вариантов таких поделок.

Подставки под бокалы

Из оставшихся от ремонта дощечек можно сделать необычные подставки под бокалы. Достаточно их хорошо со всех сторон зашлифовать, затем можно покрыть лаком. Много времени на это не уйдет, зато у вас появятся красивые аксессуары, которые не только украсят ваш стол, но и защитят его от повреждений.

Разделочная доска

Из крупных кусков древесины можно выпилить разделочные доски. Если вам такая доска нужна для собственной кухни, можете придать ей обычную форму. Ну а если вы хотите удивить кого-то подарком ручной работы, выпилите доску какой-либо необычной формы, разрисуйте и покройте лаком.

Органайзер для рабочих инструментов

Если у вас остался достаточной длины деревянный брусок, из него можно сделать удобную подставку для инструментов, которые хранятся в вашем доме. Таким образом, вы не будете долго искать нужный инструмент в ящике, а просто возьмете зубило или отвертку в удобной ячейке, просверленной в бруске. Кроме того, такую подставку можно удобно разместить в вашей мастерской.

Полка для сувениров

Из реек разной длины получится необычная полка в виде горных вершин. Если по бокам вы просверлите отверстия, то через них легко можно будет натянуть плотную нить или леску. Это сделает полку более интересной. Такая поделка украсит стену, например, в кухне или коридоре. На ней удобно размещать небольшие сувениры или другие мелкие предметы, которые вы часто используете.

Динамик для смартфона

Сейчас многие пользуются усилителями звука для смартфона. Конечно, их можно сделать самому или приобрести в магазине. А вот из остатков древесины попробуйте сделать для такого динамика оригинальную подставку.

Деревянный подсвечник

У всех в доме иногда выключают свет, и тогда на помощь нам приходят обычные свечки. Конечно, удобнее всего, если свеча находится в подсвечнике. Его можно купить в магазине, а можно попробовать сделать самому. Достаточно взять прямоугольный деревянный брусок, зашлифовать его наждачной бумагой, покрыть лаком или морилкой. По центру сделайте небольшое углубление, в которое поместите подставку для свечи. Такой стильный подсвечник не только украсит интерьер, но и ничего вам не будет стоить.

Полки с выдвижными ящичками

Из различных по величине дощечек получатся небольшие полки с выдвижными ящичками. Здесь главное – правильно выдержать размеры. Затем их нужно будет покрасить в тон с другими деревянными предметами мебели в вашей комнате.

Есть еще очень много идей для поделок из остатков древесины. Из них можно смастерить рамки для картин и фотографий, ключницы, стенды для ваших коллекций, вешалки для одежды. Если у вас есть сад, то там очень кстати окажется небольшая скамейка. Также поверхность пиломатериала легко превращается в доску для игры в шахматы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание