Рубрики

Нина вышла замуж. Мама попросила отказаться от квартиры в пользу отчима

Квартирный вопрос давно испортил людей в разных странах мира. Из-за жилья часто разгорается масса споров и скандалов. Нередко доходит и до суда. История Нины подтверждает, что иногда даже самые родные и близкие люди готовы предать из-за пресловутых квадратных метров.

Детство

Своего родного отца Нина практически не помнит. Он ушел из семьи сразу после ее рождения. Мать одной оставаться не собиралась и нашла ему замену. Так в жизни Нины появился отчим. Мужчина поговорил с отцом девочки и убедил его отказаться от родительских прав на ребенка. Позже он взял опекунство на себя. При отказе от родительских прав отец Нины переписал свою долю квартиры на дочь.

Отношения

Общение с отчимом у девушки проходило не очень хорошо. Близкими людьми они так и не стали. Нине не нравился и инфантильный характер нового отца. Мужчина любил выпить, часто сидел без работы. Иногда весь дом на себе тянула исключительно мама.

Наследство

Нина выросла, поступила в университет и зажила своей жизнью. Она потихоньку копила на свадьбу, мечтала купить собственное жилье и съехать от родителей. Потом у нее умерла бабушка. Пенсионерка оставила завещание, поровну распределив все имущество между своими родственниками. Так Нине досталась небольшая дача. Естественно, планы на дальнейшую жизнь начали вырисовываться еще более четко.

Поддержка матери

Нина внимательно посчитала свои накопления и решила продавать дачу. Однако дорого эту недвижимость реализовать не удалось. Денег не хватало даже на покупку однокомнатной квартиры. Тут на помощь пришла мама. Она предложила Нине довольно простую схему действий.

Женщина пообещала дать дочери недостающую сумму в качестве своеобразного подарка к будущей свадьбе. Нина в то время уже довольно долго встречалась со своим молодым человеком. Ребята готовились узаконить отношения и планировать пожениться.

С таким предложением матери Нина согласилась. Женщина взяла кредит в банке и дала дочери недостающую сумму. Сама же Нина купила на эти деньги себе жилье и спокойно переехала.

Неожиданное предложение

Немного позже мама пришла к ней в дом и потребовала переписать ее долю в общей квартире на отчима. Женщина пригрозила Нине, что иначе заставит ее выплачивать кредит. Отчима к тому времени уже снова уволили, и денег в семье катастрофически не хватало.

Нина была обескуражена такой просьбой. Она считала те деньги подарком. Мама же полагала, что они стали своеобразными откупными.

Решение

Девушка долго думала над этой проблемой. Она решила переписать свою часть жилья на маму и разорвать с ней все отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание