Рубрики

Постоянная самоуверенность и другие привычки, которые легко выведут из себя коллег по работе и начальство

На работе мы долгое время проводим с коллегами и начальником. И наши привычки легко могут вывести из себя остальных сотрудников. Однако многих офисных ошибок можно избежать - вам просто нужно знать, что сводит людей с ума.

Опоздание на работу

Пунктуальность имеет решающее значение. Если вы профессионал, то вы должны вовремя прийти на работу.

Еда с плохим запахом

Вы никогда не должны обедать за рабочим столом, потому что это вредно для здоровья. Кроме того, это влияет не только на вас. Подумайте: возможно, ваша еда слишком остро пахнет, это может помешать вашим коллегам по работе.

Каких продуктов стоит избегать:

  • рыба;
  • яйца вкрутую;
  • брюссельская капуста;
  • сырой лук;
  • чеснок;
  • салат из тунца;
  • сыр.

Быть на негативе

Если на чьи-либо предложения вы неоднократно отвечаете пессимистически или как-то противоречиво, это может быть плохо истолковано. Следует избегать таких фраз, как «это не сработает», «это звучит слишком сложно» или «я не знаю, с чего начать».

Точно так же, если вы слишком много жалуетесь, вы преподносите себя в дурном свете. Хотя бывают случаи, когда каждый испытывает желание пожаловаться на начальника, коллегу или работу, все же это непрофессионально. Еще хуже, если вы жалуетесь каждый день, целый день. Вскоре люди будут стараться изо всех сил избегать вас.

Нет ничего худшего, чем иметь дело с негативно настроенным коллегой. Лучше сосредоточьте свою энергию на том, чтобы выбраться из плохой ситуации и сделать выводы.

Быть неряшливым

Когда вы загружаете кухонную раковину в офисе горой немытой посуды или оставляете свой мусор на столе, чего вы ждете? Кто именно должен после вас убрать это все?

Создание беспорядка означает отсутствие ответственности или внимания, а также высокомерие и незрелость. Ваше рабочее пространство является отражением вас. Это очень неуважительно и невнимательно - ожидать, что ваши коллеги приберут за вами, помоют вашу посуду или выбросят ваш мусор.

Перебивать своих коллег

Очень грубо прерывать кого-либо. Когда вы это делаете, это показывает другим, что у вас нет никакого уважения, суждения или терпения. Вряд ли окружающие захотят общаться с вами после такого к ним отношения.

Вести себя так, как будто вы все знаете

Есть такой сорт людей - "всезнайки", которые любят перебивать других и заявлять о том, что они в курсе обсуждаемой темы. Они всегда все и обо всем знают. Они перефразируют чужие слова и заявляют, что это их оригинальная мысль. Поверьте, это верный способ заставить ваших коллег закатить глаза.

Хвастаться своим коллегам

Когда мы гордимся своим достижением или чем-то хорошим, что с нами происходит, естественно, мы хотим поделиться новостями с другими. Но если вы делаете это слишком часто, это могут счесть бахвальством.

Если вы не можете отличить хвастовство от обычного разговора, есть несколько ключевых индикаторов, на которые вам стоит обратить внимание.

  1. Если вы продолжаете рассказывать об этом всем.
  2. Если вы говорите об этом громким тоном, чтобы даже обычный прохожий смог услышать ваш разговор.
  3. Если вы используете тон превосходства.
  4. Если вы чувствуете необходимость подавить других и указать на их неудачи.
  5. Если вы не можете сказать «спасибо», когда вас поздравляют.
  6. Если вы начинаете приукрашивать историю.

Прихорашиваться за своим рабочим столом

Если вам нужно расчесать волосы или нанести макияж, лучше отправиться в дамскую комнату. Зачем делать это на глазах у всех сотрудников? На рабочем месте принято работать.

Обсуждать ваши личные проблемы

Есть две проблемы, которые возникают в результате открытого обсуждения своих личных проблем. Например, вы говорите о своем разводе на работе, собрав вокруг себя всех сотрудников (потому что такие обсуждения интересны всем). Во-первых, вы пришли на работу и должны быть заняты совершенно другим, а вместо этого проводите часы, рассказывая о своей бывшей жене. Во-вторых, обсуждение личных проблемы в офисе отвлекает от работы не только вас, но и всех остальных, а это значит, что работа стоит.

Запомните: место обсуждения личных проблем находится за пределами офиса.

Быть слишком любопытным

Здесь есть некая грань, которую не стоит пересекать. С одной стороны, любопытство - это когда вы спрашиваете, что из себя представляет новый сотрудник офиса. С другой стороны, любопытство - это когда вы просматриваете документы в кабинете начальника, чтобы узнать, сколько зарабатывает ваш коллега.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание