Рубрики

Поступил в университет в 11 лет, первая фотовыставка в 4 года: истории успеха девятерых вундеркиндов

Некоторые люди очень умные и демонстрируют это с самого раннего возраста. Вундеркинды достигают практически невозможного уровня развития, которым не могут похвастаться большинство их ровесников. Такие дети уже с малых лет начинают разбираться в науке, искусстве, спорте и становятся актерами, шахматистами, пианистами, физиками и пр.

Рассмотрим 9 удивительных примеров того, как дети демонстрировали высокое умственное развитие и необычайные таланты.

Дакота Фэннинг

Эта девушка является успешной актрисой, моделью. Наверняка вы видели ее во многих фильмах, где она играла очень умных и серьезных персонажей. Это очень хорошо соответствует реальности. Она начала свою карьеру очень рано. До 3-х лет Дакота уже умела читать и писать. Тогда мать девочки решила отдать ее не в детский сад, а записать на курсы в театр.

В возрасте 7 лет Дакота была номинирована на Премию Гильдии киноактеров США как лучшая актриса второго плана за ее роль в фильме «Я - Сэм». Сегодня Дакоте уже 26 лет, и она получила десятки наград за свою работу. Его карьера включает более 30 фильмов и телевизионных программ.

Акрит Ясвал

Акрит (главное фото статьи) родился в 1993 году. Его родители довольно быстро обратили внимание на то, что он очень талантлив во многих отношениях. В возрасте 10 месяцев мальчик уже сделал первые шаги. В возрасте 2 лет он уже умел читать и писать. В возрасте 5 лет он читал Шекспира на английском языке.

Тем не менее, то, что привлекает внимание в нем, – это его страсть к медицине. Проведенное им первое хирургическое вмешательство произошло, когда ему было 7 лет. В возрасте 11 лет он начал учиться в университете. IQ мальчика уже тогда составлял 146.

Онафури Ремет

Это 10-летний вундеркинд в области искусств. Мальчик родился в Нигерии, и ему было всего 3 года, когда он начал фотографировать улицы Лагоса, столицы страны. Он создал свою первую фотовыставку в возрасте 4 лет. Отец мальчика - художник, фотограф и графический дизайнер, поэтому понятно, откуда у ребенка такая тяга к искусству.

Тейлор Уилсон

Тейлору Уилсон сейчас 26 лет. Когда молодому человеку было всего 14, он создал свой первый реактор ядерного синтеза. Парень проявлял просто потрясающие знания в ядерной физике. Он является первым человеком, который смог добиться таких высот. С помощью этого проекта он завоевала первое место на Международной ярмарке науки и техники Intel.

Би-Гел Терра

Девочка родилась в 2007 году в Великобритании. С самого раннего детства она демонстрировала феноменальный талант в танцах. В итоге она стала самой молодой участницей группы UK Break Dancing. К 6 годам она уже добилась мирового признания благодаря участию в конкурсе брейк-данс Chelles Battle Pro. Девочка получила награду как лучшая танцовщица в своей категории.

Джейкоб Барнетт

Джейкоб Барнетт, который родился в 1998 году, является уникальным, так как его гениальность сочетается с аутизмом. Когда ему исполнилось 2 года, врачи сообщили его родителям, что он никогда не заговорит. Однако мальчик решил иначе. Вместо этого он заговорил не на одном, а сразу на четырех языках.

Джейкоб поступил в Университет Индианы в 11 лет. Год спустя он расширил теорию относительности Эйнштейна. Эксперты назвали такой подход инновационным. В возрасте 12 лет мальчик написал свою первую статью по физике и стал самым молодым исследователем, которого приняли в Институт теоретической физики в Ватерлоо.

Кувенжф Валлис

Девочка родилась в 2003 году в США. В 2012 году, когда ей было 9 лет, она стала главной героиней фильма «Неукротимый», получив несколько наград. В том числе молодую актрису номинировали на "Оскар".

Альма Дутшер

Она появилась на свет в 2005 году в Англии. Она стала превосходной пианисткой, скрипачкой и композитором. Альма начала играть на фортепиано в возрасте 2 лет. В 3 года она овладела скрипкой. К 4 годам Альма уже создавала свои первые композиции. К 7 годам она написала свою первую работу об особенностях оперы The Sweeper of Dreams. С тех пор она постоянно создает прекрасные сонаты, оперы и концерты.

Юдит Полгар

Эта юная девушка стала одной из лучших шахматисток мира. В 15 лет она получила звание гроссмейстера. Сегодня ей 43 года, и почти все это время она не переставала играть в шахматы, каждый раз поражая своим подходом к этой сложной интеллектуальной игре.

Вот такие необычные таланты. Гений может появиться на свет в любой семье. Данные примеры показывают, что иногда даже диагноз врачей не может стать преградой на пути вундеркинда. Поэтому пожелаем этим удивительным детям успеха и счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание