Рубрики

Знаменитости, которые разорились в 2019 году

Шоу-бизнес - очень непостоянная индустрия. Сегодня вы на вершине успеха, а на следующий день изо всех сил пытаетесь найти работу. 2019 год для многих известных людей выдался нелегким, им изо всех сил приходилось пытаться удержаться на плаву, и не все из них смогли успешно выбраться из финансовой ямы. Мы решили рассказать вам, какие знаменитости потеряли в этом году миллионы долларов.

Тони Брэкстон может объявить себя банкротом

Проблемы с деньгами для певицы Тони Брэкстон давно уже не являются чем-то новым. По сообщению ABC News, исполнительница хита Unbreak My Heart в течение своей карьеры дважды объявляла о банкротстве - в 1998 году и в 2010 году. В прошлый раз она даже рассматривала возможность позировать для Playboy, чтобы иметь возможность расплатиться с долгами.

По сообщениям, в 2015 и 2016 годах звезда выплатила более 780 000 долларов в виде налоговых платежей, но на этом ее проблемы не закончились. В 2019 году IRS и штат Калифорния подали дополнительные иски на удержания, потому что Брэкстон начиная с 2017 года задолжала почти полмиллиона долларов по налогам. Если ситуация не изменится, певице в 2020 году придется объявить о банкротстве третий раз. К счастью, несмотря на краткий перерыв из-за проблем с контрактом, ее реалити-шоу Braxton Family Values ​​вернулось на WeTV еще на один сезон. Звезда надеется, что это поможет решить ее финансовые проблемы.

Дэймон Дэш практически не зарабатывает

По данным Celebrity Net Worth, соучредитель компании Roc-A-Fella Records Дэймон Дэш когда-то имел капитал 50 млн долларов. Сейчас же дела музыкального продюсера находятся в упадке.

В ноябре 2019 года Дэш должен был выплатить около 2400 долларов в ходе текущего судебного процесса, но не смог найти деньги, потому что у него не было зарплаты, а его бизнес не приносил прибыли. Предприниматель утверждает, что единственный способ для него выбраться из финансовой ямы - вернуть 2 миллиона долларов, которые ему задолжал режиссер Ли Дэниелс. Дэш объяснил, что даже эти деньги были украдены кредиторами.

У безработной Мел Би заканчиваются деньги

Бывшая участница группы Spice Girls Мелани Браун (Мел Би) когда-то имела в своем распоряжении капитал в 105 миллионов долларов, но, как утверждается, обанкротилась после расторжения второго брака. В своих мемуарах "Жестокая честность" Браун рассказала, как второй муж Стивен Белафонте контролировал ее финансы и эмоционально оскорблял ее в течение десяти лет. "Я внезапно стала женщиной, у которой не было даже собственного компьютера, я не знала свои банковские реквизиты", - писала она.

Когда Браун в 2017 году покинула мужа и дом, в котором они жили вместе, у нее оставалось всего 1055 долларов и небольшой чемодан с личными вещами. 2019 год выдался для Мелани Браун тяжелым, только в августе она понесла убытки от непроданных билетов в размере 75 502 долларов. Сейчас бывшая Spice Girl утверждает, что она "безработная, и ее стабильный денежный поток иссяк".

Р. Келли даже не смог оплатить свой залог

2019 год для музыканта и продюсера Р. Келли был по-настоящему сокрушительным. Согласно NBC News, когда Келли был арестован в феврале 2019 года по 10 пунктам обвинения в сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами, он не смог внести залог в 100 000 долларов, потому что его финансы были, как выразился его адвокат, "в состоянии беспорядка". В следующем месяце его снова посадили в тюрьму, потому что он не мог заплатить алименты на ребенка в сумме 161 000 долларов. Тогда певец объяснил, что у него совсем нет денег, так как много людей воровали у него. Согласно изданию Celebrity Net Worth, на сегодняшний день состояние Р. Келли - всего 100 000 долларов, но, вероятно, он бы имел более 150 миллионов долларов, если бы не юридические проблемы.

Звезда "Большого брата" погрязла в долгах

В какой-то момент победительница реалити-шоу "Большой брат" Кэти Прайс обладала состоянием в 52 млн долларов. Но в 2019 году она уже испытывала большие финансовые трудности. За год до этого звезда согласно судебному решению должна была платить кредиторам 15 829 долларов в месяц в течение четырех лет, но в конечном итоге она не смогла придерживаться предписанного плана. Кэти Прайс была объявлена ​​банкротом в ноябре 2019 года. До сих пор остается непонятным, каким образом девушка за очень короткое время смогла истратить более 50 млн долларов.

Неудачные инвестиции в недвижимость разорили Мохаммеда Хадида

Знаменитый застройщик Мохаммед Хадид объявил о банкротстве в 2019 году. Согласно изданию TMZ, Мохаммед ясно дал понять, что это не личное банкротство, но его бизнес потерял больше чем весь его чистый капитал в 5 млн долларов. Так в чем же дело? Во многом это произошло из-за неудачного проекта по развитию в Bel-Air, названного Starship Enterprise. Мегаособняк должен был стоить 100 млн долларов, но суд объявил его "явной и настоящей опасностью" для окружающих домов, потому что он "не был построен с соблюдением правил безопасности". Ожидается, что снос здания обойдется примерно в 5 млн долларов.

Эрин Хизертон перед тем, как объявить о банкротстве, имела на счету только 919 долларов

Эрин Хизертон, модель и бывшая девушка Леонардо Ди Каприо, подала на банкротство в 2019 году, заявив, что ее долг составляет более полумиллиона долларов. Звезда признала, что ее среднемесячный доход составляет всего 1089,91 доллара, из которых 221 доллар приходился на семью и друзей, и что она имеет только 919 долларов на своих текущих счетах. Доходы Хезертон в последние годы резко упали. Для сравнения: в 2017 году модель заработала 226 596 долларов, но в 2018-м - только 18 000 долларов. По состоянию на апрель 2019 года она заработала только 2820 долларов.

У знаменитой домохозяйки из Беверли-Хиллз заморозили банковский счет

Актриса Дорит Кэмсли в 2019 году оказалась в плачевном состоянии. Она даже пыталась продать свой особняк по заниженной цене. Что же произошло с финансами звезды "Настоящих домохозяек Беверли-Хиллз"? Похоже, что ее муж Пол погряз в долгах. По данным The Blast, в 2016 году Нико Кирзис подал в суд на Кэмсли, чтобы получить выплату долга на сумму 3,6 млн долларов. Заседание суда будет в 2020 году, до того времени все счета супругов останутся замороженными.

Падение Харви Вайнштейна

Чистый капитал кинопродюсера Харви Вайнштейна полностью обнулился после многочисленных сексуальных и уголовных обвинений. "Нью-Йорк таймс" сообщает, что опозоренный продюсер обвиняется "в сексуальном насилии в отношении более 80 женщин". Reuters сообщает, что судебное разбирательство над Вайнштейном было отложено до января 2020 года. Продюсер, который уже потерял от 15 до 20 млн долларов при разводе, не единственный, кто платит. Несмотря на то что Харви был отстранен от руководства своей одноименной студией, компания Weinstein была вынуждена объявить о банкротстве.

Актрисе Роуз Макгоуэн слишком много пришлось заплатить за свою храбрость

Актриса Роуз Макгоуэн была одной из первых женщин, которые публично обвинили Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, но это оказало глубокое влияние и на финансы звезды. Согласно The Guardian, актриса утверждала, что ее изнасиловал продюсер на кинофестивале Sundance 1997 года. К сожалению, Макгоуэн поняла, что ее храбрость стоила ей очень дорого, и призналась, что теперь ее практически не приглашают сниматься.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание