Рубрики

Потеряв дом при пожарах в Калифорнии, женщина создала успешный стартап для помощи в строительстве

Волна пожаров, прокатившаяся по Калифорнии в 2017 году, оставила многих жителей без домов, а некоторым предстояло сделать большой ремонт.

Ричард Хикс, 72-летний пенсионер потерял свой дом из-за пожара Таббс 2017 года, как и еще 24 000 жителей, и уже справил новоселье в ноябре 2019 года.

Вначале он решил, что в его годы ему лучше посвятить время путешествиям и ловле рыбы, чем переживать заново стрессы, связанные со строительством, начиная от вывоза мусора и заканчивая страховыми выплатами, наймом подрядчиков, инженеров и архитекторов. Но на помощь пришла компания Homebound.

Стартап был создан с целью помочь тем, кто восстанавливает свои дома

Относительно быстрому возвращению Хикса помог Homebound, стартап, созданный 18 месяцев назад, который теперь управляет всем строительством.

Компания была основана Никки Печет и Джеком Абрахамом, оба из которых пострадали от стихийного бедствия и столкнулись с трудностями восстановления. Они решили открыть стартап с программным обеспечением, которое помогло бы избежать задержек ремонта и строительства, и избавить людей от перерасходов.

Люди пытаются ориентироваться в незнакомых процессах, чтобы построить дом, и используют технологии, которые могут сделать строительство приятной задачей. Поиск и сравнение материалов и работников, отзывы, ускорения процесса ремонта - в этом поможет сайт, созданный Никки и Джеком.

Путь к бизнесу

Путь к бизнесу женщина из Миннесоты начала, когда ей исполнилось 38 лет. Она хорошо знакома с процессом строительства и даже со столярным делом, благодаря своему дяде. Большой опыт работы в маркетинге и обучение в Гарвардской школе бизнеса дали ей опыт и знания. Эти два направления послужили возникновению идеи организовать процесс ремонта и возведения домов совершенно по-новому.

Ведь многие люди были возмущены огромными ценами на строительство и плохой организацией, поэтому у нее возникло желание открыть бизнес, который помогал бы жителям выгодно покупать материалы, находя лучшие предложения, получать консультации специалистов через интернет, привлекать рабочих из других штатов.

Успех идеи

Стартап привлек внимание бизнесменов, которые также занимались восстановлением своих домов. Поэтому компания Печет быстро нашла инвестиции для дальнейшего развития, которые достигли уже 200 млн долларов. Ее мечта - дать возможность людям строить дома своей мечты, тратя на это минимальные усилия, с помощью своего мобильного телефона находя все необходимое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание