Рубрики

Потеряв 50 кг веса на двоих, девушки придумали идею бизнеса на миллион долларов

Знаете поговорку "на двух стульях не усидишь"? Ее удалось опровергнуть двум женщинам из Австралии! Озадаченные потерей веса, они не только добились спортивной фигуры не отказывая себе в лакомствах, но и смогли заработать миллионы. Как им это удалось, подробно разбираем в данной статье.

История успеха

Несколько лет назад две лучшие подруги, Джейд Спунер и Амаль Ваким, решили похудеть. В результате это вылилось в создание целого фитнес-приложения, которое ныне оценивается в миллионы долларов.

Девушки работали в Google и имели проблемы с лишним весом. Пять лет безуспешных диет не оставляли сил на то, чтобы кардинально изменить свою жизнь. Но однажды их настолько увлекла тема здорового образа жизни, что они отказались от своих должностей и начали собственный проект.

В результате была создана Equalution - программа, которая для многих изменила восприятие полезности пищи. Методика, которая легла в основу программы, позволила похудеть девушкам на 50 килограмм на двоих, при этом не отказывая себе в любимых лакомствах. На данный момент у приложения тысячи пользователей по всему миру.

Спрос рождает предложение

Бизнес-план оказался идеальным для большинства людей и полностью покрыл спрос. Похудеть, не отказываясь от любимых блюд - прямое доказательство того, что усидеть на двух стульях более чем реально.

Пользователи программы удивлены, как им удается сбрасывать вес и при этом продолжать питаться "неполезной" едой. Многие из них пытались похудеть на протяжении долгих лет, но терпели неудачу.

С чего все началось

Излишний вес является животрепещущей проблемой для стран Запада. В целом, это естественный процесс, когда люди толстеют с возрастом. Однако порой из-за ожирения они могут подвергаться нападкам и словесным оскорблениям.

Одна из создательниц сервиса, Амаль, вспоминает себя в школе. Из-за лишнего веса ей было некомфортно не только морально, но и физически: униформа не была рассчитана под ее особенности тела.

Ее образ жизни не был активным. Девушка увлекалась видеоиграми и часами не вставала из-за компьютера. Питаться также приходилось тем, что проще всего приготовить, поставив в микроволновку. Также девушка не стеснялась ежедневно питаться фаст-фудом.

Подруга страдала от схожей проблемы. При этом Джейд, в отличие от Амаль, серьезно ограничивала себя в еде и регулярно занималась спортом. Результатов это не приносило. На одном из сайтов Джейд вычитала, что для похудения необходимо потреблять как можно больше калорий. Девушка начала питаться по бодибилдерской диете, но и это не привело к желаемому результату.

Долой диеты

Со временем подруги осознали, что диеты не приводят к желаемому результату, как бы жестко они им ни следовали. Более того, они заставляют чувствовать себя несчастными.

Из Сети девушки узнали о "гибком питании" и решили попробовать. Совмещая это с регулярными физическими упражнениями, им удалось начать терять вес.

Сейчас Амаль весит 49 килограмм. Для ее роста это идеальный здоровый вес. В целом, с начала эксперимента, она потеряла около 27 килограмм. Этого удалось достичь благодаря отказу от причудливых диет из Интернета и постоянного ограничения себя в приеме пищи.

Девушка рассказывает, что самым сложным на пути к снижению веса было непрекращающееся чувство одиночества. Амаль регулярно отказывалась посещать различные мероприятия и даже не ужинала с семьей. Она полностью отдавалась диетам и избегала массу вещей, ей привычных. Это продолжалось до тех пор, пока она с Джейд не открыла для себя принцип "гибкого питания".

Джейд также морально страдала от постоянных диет. Они лишали ее массы удовольствия от жизни и не давали результата. Сейчас девушка весит 59 килограмм и счастлива есть все, что захочет.

Гибкое питание

В основу принципа гибкого питания положено удовлетворение ежесуточной потребности в калориях и макроэлементах. Это значит, что строгого перечня разрешенных блюд нет, главное - не превышать определенную норму.

Девушки, например, питались полюбившимся им соевым мясом, а также овощами, фруктами и цельнозерновыми культурами. Скидки на такие товары в магазине дополнительно стимулировали создательниц Equalution питаться понравившимся рационом.

Более того, девушки очень активны. Они посещают спортзал по пять раз в неделю. Для гибкого питания это необязательно, просто им нравится чувствовать себя здоровыми. Однако план питания пришлось скорректировать с учетом их целей в фитнесе.

Как питаться тем, чем любишь, и не толстеть

Пять лет диет и отсутствие результатов серьезно разочаровало девушек. Более того, у них начались проблемы с восприятием еды: они серьезно себя ограничивали на бессознательном уровне. Осознав, что это ненормально, они решили найти компромисс с собственным телом.

Девушки наняли тренера, который занимался подготовкой спортсменов к фитнес-моделированию. Когда Джейд и Амаль услышали о результатах его работы, они были повергнуты в шок.

Спортсмены могли есть мороженое, когда захотят, и при этом худеть! Интрига будоражила воображение, и девушки спешили на каждую встречу с тренером. Он видел огромное желание в глазах юных дам и подробно инструктировал их по сбалансированным методам питания.

Выгодное партнерство

Сотрудничество привело к тому, что тренер впоследствии активно участвовал в создании приложения Equalution. Девушки уволились из Google и бросили все силы на развитие своего продукта. Создавать приложение для похудения пришлось с нуля.

При этом на маркетинг они не потратили ни цента. Все вложенные деньги уходили на изучение программ питания и создание программной базы. На создание штата программистов ушла уйма средств, им был обеспечен полный рабочий день. Остальные деньги пошли на освоение мобильных платформ.

Теперь воспользоваться бесценным опытом девушек может каждый. Более того, в приложении всегда можно смотреть прогресс: как в фотографиях, так и сухих цифрах. На экране будет отображаться сравнительная фототаблица "до и после" за определенный вами лично период, а также количество сброшенных килограмм.

Использование научных данных позволило создать метод похудения без необходимости отказа от любимых продуктов. Создательницы называют созданную диету 80/20, что отражает идеальный, по их мнению, баланс между достижением собственных целей и возможностью побаловать себя.

Чем питаются героини

Многие могут задаться вопросом, чем же питаются сами создательницы приложения? Они не скрывают своего рациона питания и с удовольствием публикуют его в социальных сетях.

Амаль предпочитает легкую пищу. На завтрак она кушает блинчики с шоколадной пастой "Нутелла". Легкий ланч составляют фрукты и шоколадное печенье. На обед девушка съедает куриный рулетик или бутерброд, чем разгружает середину дня. В перерыве между обедом и ужином она может перекусить сыром или крекерами. Ужин - самая нагруженная в плане калорийности часть дня. В ход идет жареное мясо с картофелем на пару.

Джейд на завтрак съедает бутерброд с яйцом или авокадо. На обед девушка предпочитает тунца и салат с крабовыми палочками и майонезом. Перекусить в течение дня она может рикоттой, бананом или медовыми лепешками. На ужин рыба с жареной картошкой и тушеная зелень.

В целом, рацион у девушек схожий, отличие составляет только тяга Джейд к рыбе. Однако создательницы Equalution утверждают, что продукты могут быть совершенно любыми. Главное, чтобы вам это нравилось и вы не чувствовали морального давления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание