Рубрики

Повседневная рутина для успеха. Составляем план, считаем каждую минуту времени: пути к богатой и беззаботной жизни

В чем секрет самых успешных людей в мире? Они начали в тех же условиях, что и вы, и я (во многих случаях даже хуже). У них столько же часов, сколько у вас или у меня. И они, конечно, не имеют сверхчеловеческой силы или энергии.

Что же тогда отделяет их от меня и вас, и как вы можете сократить этот разрыв? Ответ - ежедневные рутины.

История странного ужина

Эта история рисует отличную картину того, что нужно, чтобы быть необычайно успешным. Когда Уоррен Баффет и Билл Гейтс встретились впервые, Билл пригласил Уоррена на ужин в его дом. Вот они, Уоррен и Билл, сидели за одним столом. Два богатейших человека в мире, окруженные соусом, индейкой и родителями Билла. Можете ли вы представить себе сцену?

В конце концов, папа Билла задает им интересный вопрос: «Что было самым важным компонентом их успеха?»

У них обоих есть ответ. Билл хочет сказать первым. Но и Уоррен тоже. Одновременно они открывают рты и говорят:

"Мой фокус. Мой предельный фокус - причина моего огромного богатства."

И это не только эти двое. Если вы посмотрите на Опру, Уилла Смита, Маклмора, Джерри Сайнфелда или Барака Обаму, вы обнаружите, что все они в конечном итоге развили способность к большой концентрации внимания. Фокус и настойчивость взаимосвязаны.

Итак, как вы можете стать супер-сосредоточенным?

Распорядок дня - ключ к предельной фокусировке

В попытке подражать успешным людям большинство людей ищет определенные привычки, которые они все разделяют.

Некоторые из них спят 4 часа каждую ночь и работают 16 часов в день. Другие спят по 12 часов каждую ночь и много отдыхают.

Правда в том, что нет особых привычек, которые делают людей успешными. Есть только обычные и бытовые привычки.

Привычка - автоматическое поведение. Это освобождает ваш разум от необходимости думать. Чем больше у вас хороших привычек, тем больше времени и энергии у вас остается на продвижение важных вещей.

Итак, что на самом деле имели в виду Билл и Уоррен, когда они сказали «фокус», так это привычки, которые они приобрели для создания повседневной рутины, которая максимизирует их время и энергию, чтобы сосредоточиться на важных аспектах своего бизнеса.

Не имеет значения, всегда ли вы встаете в 6 или 8 утра. Всегда ли вы работаете в 2-часовых блоках или всегда в 25-минутных блоках. Есть ли у вас всегда овсянка на завтрак или яичница-болтунья.

Пока вы это делаете, это является частью вашей повседневной жизни и, следовательно, помогает вам стать более успешным.

Как найти свой собственный распорядок дня?

Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для создания своей собственной повседневной жизни, если сначала разработаете несколько мета-привычек. Мета-привычки - это привычки, которые помогают вам сформировать более обширные привычки.

Это могут быть привычки, такие как сон по 9 часов в сутки, поедание не менее 2000 калорий в день, ежедневные физические упражнения, прогулки каждый вечер и тому подобное.

Какие хорошие мета-привычки помогут вам создать ежедневную рутину, которую вы можете повторять изо дня в де? Что поможет максимально сосредоточиться на важной работе, чтобы добиться успеха, независимо от того, как вы лично определяете успех?

Отслеживать ваши текущие привычки

«Познай самого себя» - это древнегреческий афоризм, используемый многими пророками-стоиками для выражения того, что прогресс всегда следует за наблюдением.

Чтобы улучшить свою повседневную жизнь и увидеть, какие привычки вам подходят, а какие нет, вы должны сначала отследить их.

Это происходит в 2 этапа: анализ ваших текущих привычек, а затем постоянный мониторинг текущих и будущих, тех, которые вы хотите развить.

Чтобы подвести итоги всех ваших нынешних привычек, запишите, как типичный день выглядит для вас со временем.

Как только вы узнаете, какие привычки вам нужны, и замените их более подходящими для себя, затем вы можете приступить к их отслеживанию, шаг за шагом улучшая свою повседневную рутину.

Лучший способ отслеживать ваши привычки на постоянной основе - это использовать приложение. Также вы можете начать вести свой дневник, где будете анализировать текущие свои действия, а также запланированные.

Использовать календарь

У каждого есть календарь. Вопрос в том, действительно ли вы используете его правильно?

Современные календари перегружены функциями, которые никому не нужны. Все напоминания, приглашения, функции определения местоположения и вложения URL-адресов хороши и могут быть полезны. Все же древние римляне не ожидали ничего из этого, когда они придумали слово calendarium, которое означало «зарегистрироваться».

Помните, что календарь предназначен для регистрации и отслеживания встреч и обязательств.

Мы часто думаем о людях как об успешных, потому что они всегда заняты. Это не правда. Они просто яростно защищают свое время. Вместо того, чтобы просто записывать встречи с другими людьми в своем календаре, планируйте все свое время.

Заблокируйте несколько часов сразу, чтобы выполнить большую часть работы, и обязательно задайте отправную точку для своей повседневной жизни.

Например, если вы хотите стать писателем, не забудьте запланировать написание рано утром, а также установить блок на ночь.

Это подводит к мета-привычке № 3.

Установить будильник на утро и ночь

Хорошая ежедневная рутина зависит от ее начала и конца. Ваша рутина не должна занимать весь день, а только часть этого периода. Отметьте начало и конец процесса, чтобы экономить свое время.

Ваш утренний будильник может пометить время вашего пробуждения и начало утренней рутины.

Тревога ночью служит еще одним триггером, чтобы подвести итоги дня и начать успокаиваться. По личному опыту я знаю, что легко взбодриться и захотеть работать ночью только потому, что ты в ударе.

Если вы не уделяете этому внимания, то это часто приводит к тому, что вы пренебрегаете домашними делами, не устаете, когда ложитесь спать, и не получаете подготовки на следующий день.

Вам будет лучше с правильной вечерней рутиной, которая даст вашему мозгу и телу шанс успокоиться, а также поможет вам подготовиться к успешному завтрашнему дню.

Утренняя рутина

Вы всегда будете чувствовать, что пытаетесь наверстать упущенное в течение дня, когда вы уже с утра начали отставать. Утренняя рутина позаботится об этом.

Если вы хотите узнать больше о создании графика и энергичных утренних упражнений, есть даже книги для этого: Wake Up Successful.

Это 6-ступенчатая процедура, которую вы можете настроить так, чтобы она работала для вас, независимо от того, есть ли у вас 60 минут каждое утро или только 6.

Эта рутина существует под названием S.A.V.E.R.S.

Тишина: практикуйте такую ​​форму молчания по утрам, как медитация или просто посиделки в тишине. Это поможет вам успокоиться до того, как начнется потенциально беспокойный остаток дня.

Утверждения: имейте небольшую, но мощную мантру, которую вы можете читать себе утром. Это должно включать в себя то, что вы хотите от жизни, почему вы этого хотите, и что вы обязуетесь делать, чтобы достичь этого.

Визуализация: визуализация ваших задач до того, как вы на самом деле их выполняете, повышает вероятность того, что вы будете выполнять то, что вы намеревались сделать. Вы также можете использовать это время, чтобы визуализировать жизнь своей мечты и использовать ее в качестве мотивационного инструмента.

Упражнение: вам не нужно делать огромную тренировку, достаточно пары упражнений для "разгонки" крови. Набор отжиманий, короткий бег вокруг квартала или даже просто прогулка могут творить чудеса.

Чтение: каждый день вы должны уделять некоторое время личностному росту, и для этого необходимо ежедневно читать. Это может быть 10 глав или 1 глава в книге, но даже одной достаточно для получения ценной информации.

Писать: журналирование также способ отслеживать ваши привычки. Вы можете записать свои цели на день: то, что вы хорошо сделали накануне, или что нужно улучшить, или просто придумать 3 вещи, за которые вы благодарны.

Вечерняя рутина

Вечерняя рутина так же важна, как утренняя. Один правильно начинает свой день, другой его заканчивает.

Вы должны понять, что любой великий день начинается накануне вечером.

Например, если вы решите выполнить процедуру «Чудо-утро», но не будете сопровождать ее фиксированным сном, как вы привыкнете? Вы можете ложиться спать слишком поздно, отдыхать, а затем не успевать выполнять утреннюю рутину.

5 частей хорошего вечернего распорядка:

  1. Выключение электроники. Выключая свою электронику, по крайней мере, за 1-2 часа до сна, вы даете организму некоторое время для выработки мелатонина и фактически начинаете спать.
  2. Домашние дела. Если вы посвятите себе 2 часа без электроники, вы, вероятно, спросите себя, что делать с этим временем? Ответ: уборка!
  3. Планирование на следующий день. Помимо уборки, вы должны также планировать свою работу на следующий день.
  4. Каждый день ложиться спать в одно и то же время. Эта часть является ключом. Ваше тело любит рутину. Как только вы выясните, сколько вам нужно сна, вы сможете позволить себе получать это количество каждую ночь.
  5. Проводить время со своими близкими. Поскольку мы часто заняты днем, семейный ужин или игра в карты с близкими друзьями могут быть отличным способом общения вечером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание