Рубрики

Повсюду каменная пустыня, даже в отражении: элегантный зеркальный дом рядом с Национальным парком в Калифорнии (фото)

В национальном парке Джошуа-три разместился необычный дом. Это здание - детище дизайнера Томаса Осински и кинопродюсера Криса Хэнли. Необычность дома в том, что он полностью зеркальный. Местные прозвали его "небоскребом".

Зеркало в пустыне: необычный дизайн

Это длинный и тонкий стальной каркасный дом, который обшит отражающим закаленным стеклом. Обычно такой материал используют для небоскребов. Он возвышается над землей на цилиндрических бетонных колоннах.

Снаружи это выглядит так, словно вокруг одна сплошная пустыня (и ни о каком доме не идет речи). Внутри же перед вами откроется экспансивный вид почти на 40 гектаров.

Огромное пространство для интровертов

Площадь дома более 500 квадратных метров. Само же здание спроектировано как одно длинное, непрерывное пространство вокруг крытого бассейна длиной 30 метров.

Гостиная и обеденная зоны расположены на бетонном полу вокруг бассейна. В них установлены диваны и стулья.

Потолок - сплошная металлоконструкция, которая визуально расширяет пространство. По сути, весь дом напоминает большой квадратный ангар.

Если вы хотите выйти на улицу или впустить свежий воздух, то сможете открыть внутренние стеклянные двери.

Бассейн заканчивается белой стеной, которая дополнительно служит экраном. Установленный проектор позволяет транслировать картинку на вертикальную поверхность. На другом конце расположилась кухня, большая и предназначающаяся для проведения мероприятий.

Остальные помещения, включая 4 спальни и ванные комнаты, разделены белыми перегородками, а не дверями, с видом на пустыню.

Мебель продолжает эстетику дома, включая стеклянную кровать и открытый стеклянный душ.

Энергия поступает в дом благодаря солнечным панелям, установленным на крыше.

Это не просто здание, а мечта. 500 квадратных метров свободного пространства с необузданной пустыней вокруг. Идеальное место для интроверта, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание