Рубрики

Повышение в должности не приоритет: россияне назвали главную мотивацию для работы

Что важнее: повышение по должности или увеличение заработной платы? На этот вопрос не каждый представитель экономически активного населения сможет сразу ответить. Сервис SuperJob провел очередное исследование, в котором приняло участие 2500 человек, перешагнувших 18-летний возраст.

Продвижение по карьерной лестнице – не самое важное

Как показали результаты опроса, 76% опрошенных россиян выбрали прибавку к заработной плате, а не повышение по должности.

Опрос также показал, что финансовая составляющая возрастает по мере взросления человека. Чем старше работник, тем он чаще отдает предпочтение повышению зарплаты. Лица в возрасте 45 лет и старше выбрали именно финансовую мотивацию в 82% случаев.

Молодежь в этом вопросе думает несколько по-другому. Опрошенные в возрасте до 24 лет выбирают именно повышение в должности – 24%.

Если смотреть в разрезе мужчин и женщин, то мужская половина чаще выбирает карьерный рост – 18%. Женщины так отвечают лишь в 14% случаев. В 78% дамы отдают предпочтение повышению зарплаты.

По сравнению с аналогичными опросами прошлых лет граждане нашей страны стали намного меньше интересоваться карьерным ростом, тем более без прибавки к заработной плате. В 2010 году на этот вопрос положительно ответил почти каждый третий респондент, а сейчас только 16%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание