Рубрики

"Позволит снизить издержки": фермерам могут разрешить продавать продукты на своих участках

Властями предпринимается попытка сделать шаг навстречу сельхозпроизводителям. Они сегодня лишены права выращенные ими продукты продавать непосредственно со своего хозяйства. Объясняется это тем, что на землях сельхозназначения нельзя вести коммерческую деятельность и строительство.

Крестьянам решено облегчить сбыт

До недавнего времени сбыт произведенной фермерскими хозяйствами продукции на принадлежащих им земельных участках был запрещен. Наконец появилась информация, что Минсельхоз разрабатывает проект закона, который устранит эту несправедливость. Новый закон позволит фермеру продавать произведенную продукцию непосредственно с участка земли, на которой она выращена. В министерстве считают, что это снизит издержки, связанные со сбытом.

Предполагается, что сбыт продукции не повлияет на изменение целевого назначения сельскохозяйственной земли. Будет запрещена какая-либо деятельность, связанная с нарушением почвенного слоя участка.

Реализацию продуктов разрешат на нестационарных объектах, расположенных на землях сельхозназначения. Появится возможность присоединять их к уже существующим инженерно-техническим сетям. Такими нестационарными объектами могут быть пристройки к дому, киоски или столы с навесами, как на ярмарках выходного дня.

Это будет выгодно и потребителям. Появится законная возможность приобретать качественные продукты без торговых посредников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание