Рубрики

Позвонил брат и сказал забирать маму к себе. Я поняла: когда возникает квартирный вопрос, родственные связи не работают

Самыми близкими людьми, по идее, должны быть родственники. Особенно это касается детей и родителей. Но жизнь нередко преподносит неприятные сюрпризы, связанные с семейными отношениями. Нередко здесь замешан пресловутый квартирный вопрос, о котором писал еще Михаил Булгаков.

В семье Антонины сложилась непростая ситуация: родные люди перессорились из-за проблем с жильем. Особенно неприятным для женщины стал тот факт, что ее мать пострадала от непорядочного поведения своего сына.

На старости лет оказалась в коммуналке

Недавно брат Николай позвонил Тоне и потребовал, чтобы она забирала мать к себе, так как им тесно жить в одной комнате. А вскоре позвонила Надежда Александровна, их мама, и попросила помощи, так как сын устраивает скандалы.

У этих печальных событий была своя предыстория. Два года назад отношения в семье были вполне нормальными. Сестра уже была замужем, а у брата недавно состоялась свадьба.

Антонина жила в трехкомнатной квартире мужа, которая досталась ему от родителей по наследству. А Коля с молодой супругой поселились у мамы, у которой было две больших комнаты. Однако свекровь с невесткой перестали находить общий язык. Было решено разменять жилье на две однокомнатные квартиры. Но для этого необходимо было сделать доплату.

Договорились, что часть денег даст мама Николая и Антонины, а часть - родители Алисы, жены брата. В конечном итоге получилось так, что Николай с супругой въехали в однушку, а мать оказалась в коммуналке.

Брат оправдывался тем, что родители Алисы в последний момент отказались вложить свою долю в приобретение недвижимости. А передумали они в связи с тем, что теща претендовала на долю в квартире, в чем ей было отказано. Так мама Антонины на старости лет стала жить с чужими людьми.

Изменила и забеременела от другого

Поговорив с мужем, Антонина решила забрать Надежду Александровну к себе. Но та отказалась, так как не хотела обременять дочку лишними проблемами, ведь она еще крепкая и может сама позаботиться о себе. К счастью, она подружилась с одной из соседок своего возраста. Вместе они активно проводят время. Например, вместе гуляют в парке или ходят на танцы. И пока у мамы не поселился Николай, все было более-менее сносно.

Но вот брат рассорился с женой и находится на грани развода, и все довольно серьезно. Когда Коля был в командировке, Алиса изменила ему. Мало того, она еще и забеременела от другого мужчины. Брату пришлось уйти к матери, так как Алису родители к себе пускать не хотели.

Они сказали ей, что им на старости лет нужен покой, с них достаточно того, что они вырастили ее, а теперь не хотят слышать в своем доме плач младенца. Если у Алисы есть проблемы с жильем, пусть их решает отец ребенка.

Брат получил по заслугам

Таким образом, жена Николая осталась жить в их квартире, а после скандала, который ей устроил обманутый муж, она выгнала его из дома и поменяла замок. При этом пригрозила, что если он не уйдет к матери, то она напишет заявление в полицию, что он ее избил, хотя на самом деле этого не было. А недавно стало известно, что Алиса привела в их с Николаем квартиру отца своего ребенка.

Алиса собирается разделить жилплощадь после развода, так как считает, что половина принадлежит ей, так как жилье куплено в браке. С одной стороны, жена не имела никакого права выгонять Колю. Но, с другой, он получил по заслугам, так как вместе с Алисой обманул свою мать. А теперь сам остался у разбитого корыта.

Решила прекратить это безобразие

Вот после этого случая он и позвонил сестре, потребовав, чтобы та забирала Надежду Александровну к себе. Мама отказалась, и Антонина посоветовала брату, чтобы снял себе квартиру, если его что-то не устраивает.

Тоня решила прекратить это безобразие и вместе с мужем отправилась к матери. Ее супруг потребовал от Николая, чтобы тот собирал вещи и, как можно быстрее выметался. А еще он высказал мысль о том, что нужно выяснить у юристов, каким образом можно восстановить справедливость и вернуть матери то, что ей причитается по закону. Сейчас муж Антонины вплотную занялся этим вопросом.

Конечно, дочь не бросит Надежду Александровну ни при каких обстоятельствах, но за ее права будет бороться до конца. Это раньше она верила в чистоту родственных отношений. А теперь женщина признается: "Я поняла, что в квартирных делах доверять нельзя никому, в том числе и собственным детям". Хотя себя она к числу таких людей не относит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание