Рубрики

Правильное резюме - залог успешного найма. 7 советов о том, как создать идеальное резюме

Вы хотите получить работу своей мечты? Что ж, лучший способ сделать это - составить резюме, которое выделит вас из толпы. Ваше резюме много говорит о вас. Давайте рассмотрим некоторые из самых важных вещей, которые вам нужно знать о том, как его подготовить.

Убедитесь, что резюме хорошо читается и отформатировано

Резюме покажет, насколько вы организованы, а также отразит ваш уровень мотивации. Это два качества, которые ищет большинство работодателей. Чтобы продемонстрировать это, вам нужно быть креативным.

Тщательно продумайте все, например, размер шрифта, форматирование, цвета на странице и многое другое. Вы можете использовать одинарный или двойной интервал, но убедитесь, что вы выбираете читаемый шрифт, который соответствует типу работы, на которую вы претендуете. Если вы хотите выделиться, вам нужно создать очень четкое и привлекательное резюме.

Будьте прозрачны

Когда вы пишете свое резюме, вы должны быть уверены, что ничего не скрываете от своего работодателя. Напишите всю необходимую информацию, но будьте честны. Хотя у вас может возникнуть соблазн приукрашивать свои навыки или достижения, это может привести вас к краху, если ваш потенциальный работодатель узнает, что вы скрыли некоторые факты.

Расскажите о вашем продвижении по карьере

Подготовьте краткую информацию о себе, которая отразит ваш карьерный рост. Расскажите о своих навыках и амбициях, пройденных этапах и сделанных шагах. Длина резюме в этом разделе должна составлять от 100 до 150 слов, а чтение вслух не должно занимать больше 30 секунд.

Проведите исследование

Это самое важное, что нужно помнить при составлении резюме. Информация о конкретной работе, на которую вы претендуете, поможет вам понять, что вы должны упомянуть и чего следует избегать в своем резюме.

Вы всегда должны провести исследование, узнать о должности, на которую вы претендуете, а также культуру, цели и дух компании. Если вы подаете заявку на опубликованную вакансию, внимательно прочитайте описание работы и сравните навыки, выделенные в заявке, чтобы увидеть, соответствуют ли они вашим возможностям. Если ваши умения и образование соответствуют описанию, у вас будет больше шансов получить должность, независимо от того, соответствуете ли вы всем требованиям или нет.

Укажите правильную информацию

Есть пять вещей, которые вы должны учитывать при написании резюме: профиль, опыт, квалификация, достижения и необходимые навыки. Вы должны быть уверены, что организовали свое резюме в порядке важности, указав самую актуальную и важную информацию вверху.

Вы должны избегать слишком большого количества ненужной информации или загромождения своего резюме слишком большим количеством деталей, потому что это затруднит чтение. Работодатели ищут конкретику, когда читают резюме, поэтому убедитесь, что о ваших лучших качествах рассказано в тексте, их легко найти, прочитать и понять.

Персонализируйте свое резюме

Каждый работодатель ищет что-то свое, когда дело касается найма сотрудников. Один из лучших способов выделиться из толпы - персонализировать свое резюме. Делать что-то творческое, что вызывает реакцию, может действительно работать на вас, но, конечно, вы должны сделать это способом, подходящим для работы и компании.

Если вы претендуете на роль преподавателя рисования, почему бы не добавить какой-либо цвет или некоторые из ваших художественных работ на страницы вашего резюме? Если вы претендуете на роль автора контента, почему бы не составить список из 10 пунктов о том, какие у вас есть навыки, чтобы стать новым сотрудником?

Продемонстрируйте свое присутствие в интернете

Мы живем в мире, где ваше присутствие в интернете важно, и это также может помочь вам получить работу. Поскольку социальные сети и личные блоги становятся все более популярными, важно обеспечить включение этой информации в свое резюме.

Один из самых простых способов сделать это - просто добавить ссылку на ваши ориентированные на карьеру платформы. Это позволит работодателям посмотреть, что вы делаете, и сколько времени и сил вы потратили на улучшение своей карьеры. Если вы не подаете заявку на работу, связанную с миром социальных сетей, не всегда стоит добавлять ссылки на другие общедоступные платформы социальных сетей, такие как Instagram, Twitter или Facebook. Если они не актуальны, то не включайте их в резюме.

Мы надеемся, что эти советы помогут вам найти работу своей мечты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание