Рубрики

Правило первого часа дня: как его используют успешные люди

Как успешные люди проводят первый час дня? Это довольно распространенный вопрос, учитывая, что успех во многом зависит от рутины, которая выполняется ежедневно, и от того, как рационально используется время. Каковы секреты успешных людей?

Важна каждая секунда

Как известно, день состоит из 86 400 секунд, и то, как они используются, очень важно. Конечно, нереально сделать многое за один час дня. Однако можно использовать это время продуктивно, чтобы сделать несколько вещей, которые большинство людей не будут выполнять, потому что они либо еще спят, либо просто ждут, когда им придется идти на работу.

Как успешные люди проводят первый час дня? Вот несколько примеров провести первый час дня, который у них, как правило, начинается с рассветом.

1. Медитация

Медитация - это отличный способ начать день, потому что она позволяет очистить разум и воспроизвести все заново, успокоиться и сделать новый день продуктивным. Прелесть медитации в том, что она позволяет распознавать и обрабатывать все мысли в успокаивающей обстановке.

Большинство людей не могут медитировать, потому что они не способны остановить поток своих мыслей. Но мысли естественны и являются частью медитации. Среди примеров успешных людей, которые медитируют, такие как Опра Уинфри, Рассел Симмонс, Рэй Далио и Билл Джордж. И это лишь некоторые из многих успешных людей, которые систематически используют медитацию.

2. Упражнения

Упражнения - это, вероятно, одна из худших вещей, о которых большинство людей могли бы подумать, только что проснувшись. Но они имеют эффект, аналогичный медитации, позволяя очистить разум, освежить тело и потренироваться.

Некоторые люди выступают против физических упражнений по утрам, потому что это истощает их энергию до конца рабочего дня. Хотя те люди, которые успешно тренируются каждое утро и у которых все еще достаточно энергии для остальной части дня, могут подумать, что это просто предлог, чтобы не нужно было прикладывать много физических усилий рано утром.

Пара отличных примеров успешных людей, которые проводят первый час дня на тренировках – это Барак Обама и Стив Рейнемунд, бывший председатель совета директоров и генеральный директор Pepsi.

3. Подготовка и планирование

Очевидным способом, которым успешные люди проводят первый час дня, является подготовка и планирование. Составление плана в первый час дня означает, что можно эффективно проводить свой день в хорошо распланированном порядке, что позволяет уменьшить отвлекающие факторы и осложнения.

Многие успешные люди планируют и готовятся к остальной части дня, используя его первый час. Они планируют какие задачи нужно выполнить и когда.

4. Небольшие задачи

Как только черновые задачи будут успешно решены, не придется беспокоиться о них до конца дня. Можно очистить свой разум от них до появления следующих задач. Поэтому имеет смысл покончить с ними, а не думать весь день. Ведь это вызывает проблемы с концентрацией внимания.

Такие задачи часто могут быть выполнены довольно быстро, если решиться и убрать их с пути, когда просыпаетесь. Это такие вещи, как:

  • уборка комнаты,
  • вывоз мусора,
  • приготовление обеда,
  • сортировка документов.

Многие успешные люди используют свой первый час таким образом, поскольку это означает, что они могут полностью забыть о делах до конца дня и полностью сосредоточиться на более важных вещах, которые они собираются делать.

5. Релаксация

Как и медитация, расслабление - это отличный способ начать день, поскольку она помогает успокоить разум, если человек был чрезвычайно занят, расстроен или обеспокоен днем ​​ранее.

Что бы он ни делал, чтобы расслабиться, это отличный способ начать утро. Если нравится читать, проводить время с семьей и так далее, это поможет немного отдохнуть перед предстоящей работой.

6. Час силы

Тони Роббинс называет «Часом силы», когда он тратит время, настраивая себя различными мотивирующими цитатами, а затем тратит остальное время на визуализацию.

Визуализация того, что принесет удовлетворение, является залогом понимания, что оно уже достигается. Важно знать, чего хочется получить от жизни и где быть ближайшие несколько лет, какую карьеру есть желание построить. Это очень эффективный способ начать день, поскольку он позволяет сосредоточиться, получить мотивацию и идти в ногу со временем, чтобы выполнить все, чего хочется достичь. Успешные люди делают это постоянно!

7. Прислушаться к себе

Например, Стив Джобс спрашивает себя каждое утро, будет ли он доволен собой и всем, что он собирается делать сегодня. Если отвечает «нет» много дней подряд, он знает, что ему нужно что-то изменить.

Итоги

Это лишь некоторые из многих возможных способов, которыми успешные люди могут заполнить первый час дня. Нет предела тому, как они могли провести этот час. Есть так много продуктивных вещей, которые можно было бы сделать за это время. Если есть желание быть на их уровне, возможно, стоит заняться выполнением пунктов, предоставленных в этом списке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание