Рубрики

Преданные и страстные Тельцы: Марина Левтова и другие знаменитости, родившиеся в один день - 27 апреля

Астрологами замечено, что людей, родившихся 27 апреля, объединяет определенное сходство. Их знак зодиака относится к стихии Земли, которую, как известно, величают в русском фольклоре матерью. Поэтому все, чье рождение совпало с этой датой, отличаются надежностью, верностью, реалистичностью и некой приземленностью характера. А еще Тельцов отличает невероятная чувствительность к нуждам близких, верность и преданность, готовность без промедления прийти на помощь. Кто из знаменитостей родился в этот день?

Анна Каменкова

Популярность к этой советской и российской актрисе кино, театра, и дубляжа, заслуженной артистке РСФСР пришла благодаря участию в различных кинопроектах. Однако большая часть ее жизни все же посвящена театру. Помимо этого актриса много и успешно занималась озвучкой как отечественных, так и голливудских картин. Звезда появилась на свет в 1953-м в Москве, в семье учителей. Родители мечтали, чтобы дочь пошла по их стопам. Каменкова построила карьеру в театре на Малой Бронной, где стала примой. После ухода Эфроса ушла в антрепризу. Настоящая популярность в кино пришла к ней после выхода на экраны фильма Л. Менакера «Молодая жена». Всего актриса сыграла в тридцать одном фильме, девяти сериалах, озвучила шесть мультфильмов.

Актриса замужем за коллегой – театральным режиссером Анатолием Спиваком. Супруги имеют сына Сергея. Сейчас он работает юристом.

Александр Лазарев - младший

Это имя пользуется большой известностью в мире искусства. Слово «младший» только усугубляет ответственность. Оно указывает на отношение к культовой персоне отечественного кино и обязывает не опускать планку. И Лазарев-младший справляется с ролью, отведенной ему судьбой, с честью. Говорят, что биография выбрала его сама. Его родителей – Александра Лазарева - старшего и Светлану Немоляеву - не нужно представлять отечественным зрителям. Дед актера - Владимир Немоляев - родоначальник династии, известный советский кинорежиссер.

Александр начал играть в театре с двенадцати лет. Сейчас он является звездой «Ленкома», народным артистом России, лауреатом «Чайки» и «Хрустальной Турандот». Фильмография актера ежегодно пополняется. Среди наиболее популярных картин последнего пятилетия:

  • «Крым»;
  • «Операция "Мухаббат"»;
  • «Союз спасения»;
  • «Тобол»;
  • «Разбитое зеркало»;
  • «Инкубатор» и др.

Женат на Алине Айвазян, в семье выросли сын и дочь.

Марина Левтова

Советская и российская актриса кино и театра, заслуженная артистка России. Марина Викторовна родилась в 1959 году в Якутии, умерла в 2000-м под Москвой. Ее кинематографическая карьера длилась около двадцати четырех лет. За это время актриса снялась в семидесяти пяти фильмах и была весьма востребована в советском и российском кино. Последняя из ее работ – роль монахини в картине «Фортуна». В проекте состоялся дебют ее дочери Дарьи Мороз. Актриса была замужем за Юрием Морозом, актером и режиссером. В феврале 2000-го она трагически погибла во время катания на снегоходе в пос. Раздоры под Москвой.

Стас Михайлов

Этого мегапопулярного российского исполнителя критики называют абсолютно профессиональным артистом, дающим отлично выстроенные, «драматургичные» концерты. Певец обладает отличным голосом, красивой внешностью, элегантными манерами. По мнению некоторых, бешеный успех Михайлова обеспечен вниманием к его творчеству в основном одиноких несчастных женщин бальзаковского возраста. Певец родился в 1969-м в Сочи, в семье летчика и медсестры. По словам певца, он музыкант-самоучка. Известно, что некоторое время после демобилизации из армии он учился в Институте культуры в Тамбове, который не окончил.

Работал в коммерции, видеопрокате, пекарне, выступал в ресторанах. Дебютный альбом артиста «Свеча» не принес ему желанного дохода. Однако несомненный талант и неустанный труд вознесли его на вершину карьеры.

В 2011-м он стал заслуженным артистом РФ. В опубликованном в журнале Forbes рейтинге «50 главных российских знаменитостей» имя Стаса Михайлова было размещено на первом месте. Ранее в течение шести лет его занимало имя теннисистки Марии Шараповой. Певец позиционирует себя артистом, который «живет, чтобы петь». Исполнитель женат на Инне Михайловой (в девичестве Пономаревой). В семье певца шестеро детей.

Динара Сафина

Выдающаяся российская теннисистка, тренер, телекомментатор, заслуженный мастер спорта РФ, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде.

Появилась на свет в 1986-м в Москве, в спортивной семье. Является сестрой Марата Сафина. В профессиональный спорт пришла в семь лет. С двенадцатилетнего возраста проживала и тренировалась в Испании. Является победительницей многих мировых соревнований, олимпийская чемпионка. В 2014-м покинула спорт из-за травм. Имеет образование юриста. С 2016 года живет в США. Не замужем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание