Рубрики

Предложить услуги управления частным капиталом: в каком направлении работать, если у вас есть степень магистра по финансам

Степень магистра в области финансов является отличным вариантом для тех, кто хочет сделать карьеру, изменить или увеличить свой потенциал заработка. Это может оказать значительное влияние на всю карьерную стратегию, предоставляя обладателю степени богатый опыт и знания в различных областях. Но где же применить свои знания? Далее представлен обширный список возможностей для развития карьеры в области финансов.

Корпоративное финансирование

Корпоративные финансы в основном связаны с эффективным управлением финансовыми счетами и капиталом компании. Работа главным образом включает сводный анализ, с целью принятия ключевых инвестиционных и бизнес-решений для получения прибыли и повышения стоимости акций для акционеров.

Человек со степенью магистра по финансам может быть нанят сразу несколькими организациями в различных отраслях промышленности в области корпоративных финансов, включая крупные, многонациональные компании, а также более мелкие, семейные организации.

Инвестиционная деятельность банков

Хотя инвестиционный банкинг иногда считается наименее рискованным делом, он вполне может стать источником финансового взлета. Это связано с тем, что инвестиционные банки занимаются крупными и сложными финансовыми операциями, включая продажу акций и облигаций, а также слиянием и поглощением.

Помимо крупных сделок и высокодоходной торговли, этот сектор имеет дело с гораздо большим количеством сделок. Человек со степенью магистра по финансам может работать в этой области в качестве финансового аналитика, сотрудника по рискам или консультанта по слияниям и поглощениям.

Управление частным капиталом

Если человек заинтересован в управлении финансовыми активами, но не желает работать в определенном режиме или сфере private banking, то это предложение идеально. В данном случае придется нести ответственность за финансовые активы физических лиц с высокой чистой стоимостью. Это также называется частным банковским делом, которое направлено на оказание помощи лицам с высоким чистым капиталом планировать и эффективно управлять своими финансами.

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет - выгодный карьерный вариант для бизнес-выпускников. Придется заниматься анализом финансов и их управлением. Помимо аналитической и числовой грамотности, кандидат также должен обладать навыками навигации по налоговому законодательству и корпоративным правилам, если он стремится создать карьеру в области бухгалтерского учета.

Работа в коммерческом банке

Коммерческий банк также известен как повседневный банкинг, который занимается основной банковской деятельностью: от открытия сберегательных счетов до подачи заявки на получение кредитов. В коммерческом банковском секторе очень полезны отличные навыки межличностного общения, поскольку большинство ролей, как правило, являются клиентскими, то есть направленными на общение с клиентами.

Предпринимательское финансирование

При сохранении тенденции к самостоятельной занятости спрос на предпринимательское финансирование растет в геометрической прогрессии. Предпринимательские финансовые навыки особенно пригодятся, если человек заинтересован в создании собственного бизнеса, обеспечении финансирования и поддержании финансового контроля.

А теперь о главном

Если человек, имеющий степень магистра по финансам, хочет построить карьеру в любом из вышеупомянутых секторов, то полученное образование очень этому поспособствует. Наличие степени в области финансов может настроить кандидата для успешного профессионального путешествия. Главное - верить в себя, свои знания, и все обязательно получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание