Рубрики

Предпринимательское мышление: как развить в себе необходимые навыки для ведения бизнеса

Чтобы стать успешным предпринимателем, нужно понимать, что выходит за рамки простого управления цифрами и управления финансами. Но несмотря на это, успешный бизнес построится только тогда, когда вы проявите весь свой творческий потенциал, лидерские качества, а также выскажите собственные убеждения и мысли.

Эти важные навыки, возможно, не так точны, как те, которые мы применяем в обычной математике, но они также требуют нашего с вами изучения. Проще говоря, укрепление предпринимательского мышления требует уроков, извлеченных как внутри, так и за пределами классной комнаты. Мы выделили лучшие способы, которые будут выступать в роли той помощи, необходимой для овладевания подобными навыками.

Слушайте опытных наставников

Одна из самых практичных вещей, которые вы можете сделать, это найти наставника или даже нескольких, и слушать, что они говорят. Некоторые из наиболее успешных в финансовом отношении людей в мире, такие как Марк Цукерберг, считают свой успех результатом доверительного общения с собственными наставниками.

Наставники - отличная "доска" для ваших идей, поэтому они могут рассказать вам, что они считают многообещающим или вредным. Вам также не нужно знать их заранее - вы можете использовать такие ресурсы, как LinkedIn и SCORE, чтобы общаться с людьми, у которых есть опыт в конкретной сфере.

Читайте как можно больше

Помимо наставников вы можете получить знания из опубликованных книг и статей. Люди, которые записывают свой опыт и делятся им с миром, хотят, чтобы вы извлекли уроки из их ошибок и успешных шагов, и они могут предоставить реальные истории, которые вы можете применить в своем собственном предприятии.

Например, большинство успешных руководителей показали, что они читают по крайней мере книгу в неделю.

Посещать предпринимательские мероприятия

Хотите быть лучше в том, что вы делаете?

Тогда окружите себя другими предпринимательскими умами на мероприятиях, таких как выставки, конференции, вебинары и многое другое. Такие мероприятия являются отличной возможностью для общения, и наличие связей между отраслями позволит вам добиться успеха. Некоторые из ведущих предпринимательских событий для организации сети включают TechCrunch Disrupt, Startup Weekend и 140 Character Conference.

Имейте в виду, что ваша цель при посещении мероприятий не состоит в том, чтобы передать то, что вы продаете. Вместо этого вы можете установить профессиональные связи, на которые вы можете отправлять лиды и получать их в течение многих лет.

Ищите новые проблемы

Самым важным навыком, которым может обладать предприниматель, является решение проблем. Вам нужно научиться быстро мыслить, изучать ситуации с разных сторон и находить творческие решения, которые раньше никто не пробовал. Чтобы развить такие навыки, вам нужно искать сложные ситуации, которые помогут вам связать мозг с критическим мышлением. Например, вам нужно научиться принимать отзывы и критику, внимательно прислушиваться к мыслям и идеям других людей и выбирать лучшие из них, чтобы сосредоточиться на результатах и ​​решениях.

Думайте о своем видении каждый день

Вы хотите быть предпринимателем, потому что у вас есть идея - видение. Позитивно думайте о своем видении каждый день, чтобы напомнить себе, почему вы развиваете эти навыки и ставите себя в стрессовые ситуации.

Дайте себе мотивационный импульс, когда вам это нужно. Даже член палаты представителей США Александрия Окасио-Кортез сказала, что она читает мантру, чтобы напомнить себе о своей цели и вдохновении: «Я достаточно опытна, чтобы сделать это. Я достаточно осведомлена, чтобы сделать это. Я достаточно подготовлена, чтобы сделать это. Я достаточно зрелая, чтобы сделать это. Я достаточно смелая, чтобы сделать это».

Постоянно выполняйте свои обещания

Один из способов отличиться от конкурентов состоит в том, чтобы постоянно выполнять свои обещания. Вы разработчик, который обещал создать первоклассный сайт для кого-то? Включите дополнительные функции, которые ваш клиент не ожидал. Эта привычка не только улучшит вашу репутацию, но и будет способствовать укреплению отношений с клиентами и поощрению устного маркетинга.

Попробуйте каждую составляющую бизнеса

Пока вы индивидуальный предприниматель, у вас много задач на вашей "тарелке". Однако когда ваш бизнес растет и у вас появляются сотрудники, возможно, вы забудете, насколько сложными могут быть все эти обязанности. Чтобы сохранить вашу признательность за работу каждого и избежать эгоизма, попробуйте свои силы в каждом аспекте вашего бизнеса

Работайте вместе с вашими сотрудниками в разных ролях, чтобы увидеть, на что похожа их работа - это поможет вам держать ценности в перспективе и предоставит возможности для сотрудничества и объединения в команду.

Практика самодисциплины

Быть успешным предпринимателем значит быть дисциплинированным. Вы должны быть осторожны с тем, чтобы тратить время как в своей профессиональной, так и в личной жизни. Ограничьте время, которое вы проводите в социальных сетях, убедитесь, что вы достаточно спите и едите сбалансированную пищу, запланируйте время для упражнений и чтения и уменьшите количество отвлекающих факторов. Один из лучших способов оставаться организованным и дисциплинированным - попробовать свои силы в ведении собственного дневника. Многие предприниматели считают это времяпрепровождение продуктивным и креативным.

Слушай больше, говорите меньше

Всегда слушай больше, чем говорите: есть причина, по которой у нас два уха, но только один рот. Особенно когда речь идет о трудных или неудобных разговорах, лучше сосредоточиться на том, чтобы присутствовать и действительно слышать то, что говорит другой человек (не только в устной форме, но и через язык тела и другие социальные сигналы).

Очень часто мы прислушиваемся к ответу вместо того, чтобы прислушиваться к тому, что кто-то пытается нам сказать. Всегда лучше выслушать и подумать, прежде чем реагировать на любую ситуацию.

Помогите другим людям

Когда мы учимся, мы не только осваиваем материал, но и помогаем осваивать его другим людям; и в этом контексте помощь другим - это одна из самых полезных вещей, которые мы можем сделать. Помощь другим в их предпринимательских начинаниях может многому научить вас в вашем собственном бизнесе, потому что он требует размышлений.

Скажем, например, что деловой партнер, с которым вы работаете, борется с неудачной кампанией в социальных сетях, и вы добровольно помогаете оценить, что происходит не так. Сравнивая заметки о ваших стратегиях, вы получите новое представление о вашем собственном маркетинге в социальных сетях и свежие идеи для новых шагов в будущем.

Быть предпринимателем - это не просто управлять бизнесом. Это требует нового мышления. Поэтому не бойтесь меняться, если это принесет вам хороший результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание