Рубрики

Председатель Disney Боб Айгер заявил, что откажется от годовой зарплаты, так как из-за пандемии компания и без этого несет огромные убытки

Опасность распространения коронавируса заставила правительство США закрыть многие общественные заведения, в том числе и парки Уолта Диснея. Исполнительный председатель фирмы Боб Айгер отказывается от получения зарплаты, чтобы сохранить фирму.

Боб Айгер и карантин

Убытки от карантина, введенного с целью прекратить распространение вируса, действительно так велики, так что Боб Айгер, исполнительный председатель и бывший генеральный директор Disney, собирается отказаться от зарплаты в этом году.

Компания Уолта Диснея готовится к массовым потерям доходов на фоне пандемии. В понедельник Disney объявила, что все ее топ-менеджеры будут получать меньшую зарплату, при этом некоторые эксперты оценивают, что компания потеряет в результате 3.4 миллиарда долларов дохода.

Состояние Боба Айгера

По данным The Hollywood Reporter, в прошлом году Айгер заработал 47.5 млн долларов в общей сумме компенсации, по сравнению с 65.5 млн, которые он заработал в 2016 году. Он начал свою карьеру в скромной должности в 1974 году и провел более 40 лет, работая в фирме, прежде чем возглавил один из самых мощных бизнесов в мире.

Айгер накопил значительный капитал в размере 690 млн. долларов, что делает его значительно богаче настоящего наследника фирмы Walt Disney Company.

Расходы Боба Айгера

В настоящее время Айгер живет в доме стоимостью 19 миллионов долларов в Брентвуде, штат Калифорния, с женой и двумя детьми. Они занимают дом, площадью около 700 квадратных метров с пятью спальнями, девятью ванными комнатами, гостевым домом, теннисным кортом и бассейном. Часть своего состояния Айгер тратит на отдых на Гаваях. Вспышка коронавируса заставляет его ограничить расходы.

В США ожидают, что от коронавируса умрут до 2,2 миллиона человек. Поэтому многие проекты Белого дома закрываются, чтобы остановить распространение вируса. В этот список попали и игровые площадки Уолта Диснея, на которых ежедневно собирались тысячи посетителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание