Рубрики

Преодолеть себя: 9 привычек, от которых избавляются все успешные деловые женщины

Контрибьютор Forbes Woman и бывшая сотрудница ФБР Ларей Куай поделилась секретами, которые помогли ей достичь успеха в организации, где в основном работали мужчины. Что делает деловую женщину успешной? Каким навыками ей необходимо обладать, чтобы построить карьеру? Об этом вы сможете подробнее прочесть в этой статье.

Бывший агент ФБР

Ларей Куай много лет работала на правительство. Она была единственной женщиной-агентом в команде, поэтому ей приходилось постоянно доказывать свою компетенцию и соревноваться с мужчинами. Но эта работа дала ей колоссальный опыт и позволила понять, как можно стать успешной в самых разных ситуациях. Самое главное, что ей удалось узнать, чего не нужно делать, если она хочет работать в мужской профессии.

Ларей знала, что ее успех связан с тем выбором, который она делала. Женщина всегда опиралась на себя и старалась не полагаться ни на кого другого. Она не рассчитывала на своих сослуживцев ни на полевых заданиях, ни в офисах, поэтому смогла выработать собственные 9 правил, которых, по ее мнению, придерживаются все успешные женщины.

Не игнорируйте свои страхи

Страх – это не слабость, а сила, главное - правильно ее использовать. Чтобы стать по-настоящему успешным, вам нужно выйти из своей зоны комфорта и сразиться с внутренними опасениями и сомнениями. Никогда не тратьте драгоценную энергию, пытаясь их избежать. Вместо этого используйте силу своего ума для того, чтобы управлять своими мыслями, эмоциями и поведением.

Подавление негативных чувств и переживаний дает им только больше пищи, и они постепенно увеличиваются и разрастаются, замедляя вас. Поэтому если вы отворачиваетесь от своего страха и пытаетесь его не замечать, то велика вероятность того, что с вами произойдет именно то, чего вы боитесь. Если же вы выйдете навстречу этому ощущению, то сможете вскоре вздохнуть полной грудью.

Не уклоняйтесь от конфликта

Конфликты – это не только перепалки или драки. Иногда они могут быть замаскированы под простую переписку или разговор. Самое важное, что женщина может сделать в этой ситуации для себя, это вовремя распознать ссору и не уклоняться от нее. Если ваши интересы ущемляют, а вы делаете вид, будто так и надо, то наносите тем самым себе колоссальный вред.

Люди должны быть внимательны к любому поведению знакомых или коллег, которое носит манипулятивный характер. Ведь если мы осознаем, что конфликт есть, то можем и выбирать, как на него реагировать. А если продолжаем обманывать себя, то нам остается только принять все, как есть.

Не слушайте своего внутреннего критика

Каждого из нас время от времени посещают сомнения в том, правильно ли мы движемся. Это нормально, но отнюдь не означает, что вам нужно подвергать критическому взгляду себя. Поверьте, вокруг будет предостаточно людей, которые будут говорить о том, как, по их мнению, вам нужно поступить. Не слушайте их и продолжайте доверять себе. Если вы управляете собственным бизнесом, то сосредоточьтесь на положительной обратной связи и конструктивной критике. Не обращайте внимания на людей, которые просто выплескивают злость и негатив на всех, кто оказался рядом.

Умственная выносливость – это способность контролировать свои мысли и эмоции. Не позволяйте вашему разуму управлять вами. Научитесь держать эмоции под контролем и разговаривайте сами с собой, используя правильные слова поддержки. Помните о том, что вы делаете все, что возможно, и наилучшим образом.

Не ждите идеальных обстоятельств

Забудьте о поиске идеальной работы или условий. Если вы привыкли долго выжидать удобного момента, то никогда не станете успешным. Просто начинайте действовать, а результат придет позже. Используйте то, что есть в вашем распоряжении, чтобы двигаться дальше. Легко сказать, что во всем виноваты жизненные обстоятельства, но это лишь отговорки. Поэтому если вы не хотите чего-то делать, то лучше честно признайтесь себе в этом.

Не считайте свое прошлое ошибкой

Каждый человек когда-то был новичком и совершал множество глупых ошибок. Это естественно, и позволяет наработать нам необходимый опыт. Некоторые ошибки из прошлого могут быть болезненными и неприятными, но вместо того, чтобы постоянно сокрушаться об этом, взгляните на свой опыт как на возможность узнать что-то новое.

Извлеките из этого максимальную пользу. Если вы думаете, что только вы допускали промахи, то расспросите своих друзей – наверняка и у них есть десятки историй о том, как они подводили коллег или совершали глупые поступки. Прошлое не определяет нашу жизнь и успех, но оно дарит опыт и мудрость.

Добивайтесь успеха

Во многих случаях лучший способ добиться успеха – это делать то, что другие не хотят. Подумайте и выпишите на листок вещи, которых все избегают. Это может быть составление отчетов, общение с неприятными покупателями или решение сложных проблем. Что бы это ни было, выполните свою работу хорошо, и вы мгновенно отличитесь от остальной команды.

Сохраняйте спокойствие

Независимо от ситуации старайтесь никогда не выходить из себя. Помните о том, что только вы контролируете вашу жизнь. Многие люди оправдываются, говоря, что только удача и случай определяют жизненный успех людей. Но по-настоящему сильные лидеры сами формируют свою удачу, поскольку понимают, что могут влиять на обстоятельства. Это не значит, что нужно полностью отрицать значение случая, однако не стоит воспринимать его как могучую силу, распределяющую богатство и успех.

Обладайте информацией

Успешные женщины лучше промолчат, чем скажут то, что их дискредитирует. Перед тем, как приступить к переговорам с клиентами, инвесторами или покупателями, убедитесь, что изучили всю доступную информацию. Именно ваша подготовленность может в корне поменять результат в вашу пользу.

Никогда не сдавайтесь

Независимо от того, насколько тяжела ваша текущая работа, если вы взялись за нее, то не сдавайтесь. Когда вы говорите «я не могу», то жертвуете контролем над своими силами и поведением. Это характеризует вас как безответственного и слабого человека, которого вряд ли будут уважать другие сотрудники. Опуская руки, вы признаетесь в своем страхе неудачи и слабости. Если вы не уверены, что доведете дело до конца, то лучше никогда не беритесь за него, или же выполняйте свои обещания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание