Рубрики

Сделала из старого комода стильную тумбу под телевизор: фото результата

Многие из нас хотят что-то изменить в собственной квартире или доме. Например, переклеить надоевшие обои, поменять паркет или купить новую мебель. Но чаще всего на такие масштабные проекты попросту не хватает денежных средств и времени. Но что будет, если просто переделать старую мебель на свой вкус?

Героиня нашей сегодняшней статьи переделала старый комод, доставшийся от бабушки, в довольно милую и красивую тумбочку под телевизор. Вы не поверите, но на это дело она потратила совсем немного денег, а результат заставляет гордиться собой!

Старая мебель надоела?

По словам девушки, ей давно хотелось выкинуть это старый и страшный предмет мебели, а взамен купить что-то современное. Но немного подумав, она решила дать комоду второй шанс.

Для начала она разобрала все вещи, которые хранились в ящичках, и выкинула лишний мусор. Затем высунула все ящики и сняла дверцы с петель. Убрала резные украшения, ведь в новом проекте они не были предусмотрены. После того как все лишнее было убрано и снято, девушка приступила к работе.

В чем заключалась работа?

Изначально комод был предназначен для хранения одежды и каких-либо аксессуаров, но с появлением другой мебели он стал ненужным. Поэтому девушка по имени Челси решила его переделать в тумбочку под телевизор.

"Я давно хотела попытаться сделать что-то подобное со старой мебелью. Как бы там ни было, мне очень жалко выкидывать старую мебель, ведь ей всегда можно дать второй шанс", - рассказала в своем блоге Челси.

Девушка начала с уборки вещей. После того как она закончила, предмет мебели был без ящичков и дверей. Девушка решила добавить несколько полочек, поэтому купила для этого дополнительные дощечки. Перед покраской в белый цвет мебель пришлось хорошенько прогрунтовать дважды, чтобы краска легла равномерно. После этого Челси покрасила все в белый цвет и сделала небольшой узор.

"В старом комоде был небольшой узор, вырезанный по дереву. Я решила не закрашивать его белой краской, а выделить другим оттенком. Как оказалось, я была права, и узор стал более гармоничным".

Переделка в тумбочку под телевизор

"После того как краска высохла, я перешла к следующему этапу - переделка ящичков. Я решила оставить их для хранения различной техники, предметов интерьера и так далее. Дно ящичков было все разрисовано и испорчено. Поэтому я хорошенько протерла их от пыли и просушила на солнышке. Потом купила красивую бумагу, которую можно приклеить в любое место. Именно ей я и украсила дно ящичков", - рассказывает Челси.

Чтобы все смотрелось более гармоничным, девушка просверлила позади тумбы отверстия для поводов. После того как все работы по переделке были закончены, новая тумбочка для телевизора гордо заняла свое место у стены. На ней расположились растения в маленьких горшочках, декоративные ароматизированные свечи и несколько книжек.

Благодаря своей фантазии девушка смогла сэкономить денежные средства и сделать новый предмет мебели своими руками. Почему бы и вам не взять такой пример на заметку? Ведь у каждого дома есть старый шкаф, тумбочка или стеллаж, которые можно переделать во что-то другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание