Рубрики

Президент компании по продвижению карьеры объяснил, какие хобби хорошо выглядят в резюме, а какие нет

Написание резюме имеет огромное значение, поскольку этим вы даете себе характеристику. Поэтому очень важно понимать, какие хобби можно включать в свою анкету, а от каких рекомендуется отказаться. От этого может зависеть не только положительный ответ работодателя, но и ваша будущая карьера.

Йога

Если вы включите это хобби в резюме, у вас будет много шансов получить заветную вакансию. Это характеризует вас, как человека серьезного, уравновешенного, умеющего сдерживать свои эмоции. В любом коллективе ценятся такие сотрудники, поскольку они избегают конфликтов и не поддаются на провокации. Особенно эти качества подойдут для работника рекламного агентства и всего, что с этим связано. Работники данной сферы часто попадают под давление, и самообладание здесь очень уместно.

Экстремальные виды спорта

Такое хобби говорит о том, что вы являетесь выносливым, сильным и целеустремленным человеком, который любит проверять пределы своих возможностей. Поэтому в любой организации, где требуются руководители и настоящие лидеры, вы будете почитаемы и уважаемы. Сегодня молодым людям важно не бояться идти вперед и не пасовать перед трудностями.

Фото и видео

Сегодня это умение может пригодиться в любой процветающей компании. Наверняка будут проходить открытые совещания, конференции, встречи с инвесторами и другие мероприятия, которые необходимо будет запечатлеть. Поэтому ваше хобби будет очень кстати. Вы сможете фотографировать, снимать и монтировать видео в самых различных ракурсах. Это пригодится для рекламы фирмы и для того, чтобы работники воочию видели, как продвигаются дела компании.

Спорт на выносливость

Речь идет о марафоне, велосипедных соревнованиях и триатлоне. Любой человек, кто этим увлекается, отличается выносливостью, целеустремленностью и хорошей сопротивляемостью перед невзгодами. Поэтому вам будут рады в любой компании, а особенно в тех отраслях, которые связаны с продажами и клиентскими базами. Люди не всегда готовы быстро принять решение, иногда для этого им нужно много сил и времени. А для людей, которые их обслуживают, не помешает выдержка и терпение. Поэтому вы со своими качествами будете здесь особенно нужны.

Командные виды спорта

Если человек увлекается футболом, волейболом, баскетболом и другими командными видами спорта, о нем можно сказать, что он «командный игрок». Вам приходится постоянно взаимодействовать с другими игроками, поэтому вы стараетесь понимать друг друга без слов, и это прекрасно. Вам будут рады в любом коллективе, поскольку более ответственного и серьезного человека им не найти. Но все-таки самым лучшим направлением для вас станет предпринимательство. В бизнесе партнеры имеют друг на друга огромное влияние, и всегда многое зависит от того, как вам удастся выйти на правильный диалог. Вам в данном случае нет равных, поэтому смело отправляйтесь руководить бизнесом.

Ведение блога

Если у вас есть собственный блог, который безупречен во всех отношениях, хорошо написан и актуален, то вам будут рады в области маркетинга и коммуникации. Хобби говорит о том, что вы умеете контактировать с людьми, поднимаете актуальные темы, умеете выполнять долгосрочную работу.

Альпинизм

Альпинисты – это очень сильные, решительные, бесстрашные и целенаправленные люди. Только сильный характером человек может покорять вершины, не боится рисковать и стремиться «вверх» в полном смысле этого слова. К тому же среди альпинистов есть много людей, которые бывают в разных странах (там, где есть горы) и являются заядлыми путешественниками. Вам будут рады в любой компании смежной области. Поскольку вам не нужно особых условий, вы способны приспособиться к любым обстоятельствам и не боитесь открывать новые места, в туристическом агентстве или в фирме, которая занимается подобными услугами, вам обязательно будут рады.

Работа в саду и уход за растениями

Вы являетесь человеком, который любит природу и заботится об окружающей среде. Именно поэтому вам будут чрезвычайно рады в любой компании, сотрудники которой исповедают те же принципы. Мало того, у вас обязательно присутствует хороший вкус, и вы являетесь настоящим эстетом, поскольку любящий природу человек не может не обладать подобными качествами. Вы наверняка имеете спокойный характер, избегаете конфликтов и не бываете навязчивым. А это сегодня ценится особо.

Фотография

Если это ваше серьезное хобби, у вас есть огромный шанс получить отличное место. Нужно обращать внимание именно на это направление, поскольку фотографов много, но хороших – мало. Если у вас получаются качественные фотографии, вы умеете поймать замечательный ракурс и обратить внимание на то, чего никто не заметил, вы обязательно получите продвижение. Особенно если у вас уже есть аккуратный и ухоженный сайт с работами, о нем непременно нужно упомянуть в своем резюме.

Музыка

Игра на музыкальных инструментах является показателем высочайшего интеллектуального развития человека. Кроме того, можно говорить о том, что вы являетесь дисциплинированным, тактичным и пунктуальным работником. Ведь правильно слышать музыку и ее воспроизводить – это неимоверная кропотливая работа, которая неразрывно связана с талантом. К тому же музыкантам приходится много трудиться, поскольку это направление требует долгосрочного кропотливого труда. Часто на приобретение этого умения уходят годы, а это говорит о вашем безграничном терпении. Эти навыки пригодятся практически везде, поскольку к музыкантам всегда очень доброе и уважительное отношение со стороны людей. Но рекомендуемой отраслью является строительство. Там вы сможете себя максимально проявить.

Все необычное и положительное

Все, что вы смогли придумать сами – это показатель не только вашего таланта, но и изобретательности. Например, вы придумали свой аромат или сделали мыло своими руками, умеете шить оригинальные вещи или вышивать бисером. Есть много вещей, до которых не додумались другие люди, но дошли своим умом вы. Мало того, вы еще и применили мастерство и умение, проявили усердие и трудолюбие. Вообще креативные люди со своим видением мира особо ценятся в любом коллективе. С вами будет о чем поговорить, а ваше мнение и советы станут особо ценными.

Главное, чтобы ваше необычное увлечение не приносило вред людям или животным (например, охота на экзотических животных). Если вы занимаетесь подобными вещами, шансы на получение хорошей работы у вас катастрофически малы.

Чего не стоит вносить в резюме: чтение

Сегодня чтение книг и журналов – это обычное увлечение (даже скорее, привычка), которой занимаются практически все успешные люди. Если вы хотите кого-то удивить этим хобби, у вас ничего не получится. Во-первых, это занятие для детей с самого раннего возраста. И то, что вы прочитали огромное количество книг, является похвальным, но не действенным для устройства на работу.

Во-вторых, эксперты считают, что любители чтения не являются командными игроками. Они не могут найти общий язык с коллегами, в большинстве случаев являются интровертами по своему темпераменту. Если у человека нет других занятий, кроме того, чтобы читать книги, и нет друзей, с которыми он мог бы пообщаться – значит, ему будет сложно сработаться с членами команды. Работодатели не готовы брать на работу людей, с которыми у них могут возникнуть проблемы в вопросах общения. Именно поэтому они предпочитают на это резюме ответить отказом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание