Рубрики

Президент Xiaomi China и участницы группы Florist Show проведут целое ток-шоу, посвященное запуску новых смартфонов

Недавно стали известны планы компании Xiaomi, касающиеся презентации новых смартфонов линейки. Китайский бренд решил провести презентацию гаджетов 26 ноября 2020 года. Причем показ новых устройств станет настоящим шоу с концертом известной группы.

Что ждать

Президент Xiaomi China проведет целое ток-шоу, посвященное запуску новых продуктов бренда. Помощь в этом ему окажут участницы группы Florist Show. Довольно серьезных обновлений пользователи ожидают и от представляемых смартфонов. Флагманское устройство оснастят камерой сразу на 100 МП. Основной модуль для съемки у более бюджетного смартфона получит разрешение в 48 МП.

Флагманская модель получит чипсет от Qualcomm. На более дешевый смартфон производители решили поставить процессор от MediaTek. Все устройства будут поддерживать поколение связи 5G.

Модели также получат быструю зарядку и емкостный аккумулятор. У смартфона серии Pro объем батареи достигнет отметки в 4850 mAh. У обычного гаджета емкость питающего устройства приблизится к 5000 mAh.

Пока компания открыла доступ к предварительному заказу. Полноценные продажи смартфонов начнутся после 26 ноября 2020 года.

Рост

В 2020 компания Xiaomi смогла показать уверенный рост продаж. Фирма вышла на второе место в мире, уступив только конкурентам из Южной Кореи. По мнению ряда экспертов, представленное достижение объясняется не успехами самого концерна и повышением интереса пользователей к гаджетам, а проблемами ближайших конкурентов. Компания Huawei столкнулась с серьезным санкционным давлением. Правительство США наложило на фирму ряд ограничений, практически перекрыв доступ к современным решениям и технологиям. Именно из-за этого бренд начал сдавать позиции и уступил конкурентам.

Вместо итогов

Смартфоны Xiaomi пользуются высоким спросом в Китае, СНГ и Европе. Люди покупают устройства компании благодаря хорошему показателю цены и качества. Многие модели отличаются привлекательной стоимостью и приличными техническими характеристиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание