Рубрики

5 причудливых и необычных домов, которые вызвали споры соседей

Многим нравятся необычные и причудливые дома. Они разряжают рутинную обстановку и веселят прохожих. Однако не всем они приходятся по душе, и из-за этого возникают споры и ссоры. В этой статье вы увидите пять необычных и интересных домов, которые послужили причиной споров соседей.

Дом Флинстоунов в Хиллсборо, в Калифорнии

При строительстве этого дома хозяева вдохновлялись мультфильмом "Флинстоуны". Их дом выполнен в доисторическом стиле и имеет множество декораций и пристроек. Как раз из-за них и возникают конфликты.

Правительство подало на хозяев в суд и требует убрать декоративную статую динозавра и табличку с надписью "Ябба Дабба Ду", аргументируя это тем, что подобные пристройки являются "общественным недоразумением", а у хозяев дома не было разрешений на их изготовление и установку.

"Велосипедный Дом" в Сан-Франциско

Практически все элементы дома, включая даже окна, изготовлены из деталей от велосипедов. Казалось бы, чем может помешать такой дом?

Однако многие соседи жалуются на хозяина, ведь такой "Велосипедный Дом" очень сильно выделяется среди соседских домов, выполненных в викторианском и эдвардианском стиле.

Восьмиугольный дом в Сан-Франциско

Подобные восьмиугольные дома были популярны в девятнадцатом веке по многим причинам. Считалось, что они больше, менее затратные и их легче отапливать. Однако позже эти мифы были развеяны, а стиль этих зданий назвали "безумием Фаулера", в честь автора идеи.

Конкретно этот дом был построен в 1861 году и сейчас принадлежит Национальному обществу колониальных дам Америки.

"Дом Злости" в Аламеде

Этот дом не даром так прозвали. Сейчас подобные здания строить запрещено, но и этот, последний в своем роде, снести никак нельзя.

У этой постройки очень большая история. Ее хозяин решил отомстить соседу и чиновникам за обман и за отобранную землю, и поэтому построил здание с такими необычными пропорциями только для того, чтобы раздражать людей, загораживать солнечный свет и выход на улицу своим соседям.

"Рыбный Дом" в Беркли

Архитектор Юджин Цсуи спроектировал этот необычный, практически нерушимый дом для своих родителей, потому что они всегда мечтали об интересном и прочном местечке.

Сейчас здание стало достопримечательностью и более известно под названием "Рыбный Дом".

Но вот соседям постройка не очень нравится. Они говорят, что такой дом был бы более уместен не среди частных построек, а на каком-нибудь холме или в Диснейленде. Но дом смотрится фантастически, с этим нельзя поспорить!

Полюбуйтесь еще на некоторые необычные постройки.

Хотели бы пожить в каком-нибудь из этих домов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание