Рубрики

Придумала, как оформить угол в спальне: нарисовала нежную радугу

Моя спальня сделана в белых тонах и мне всегда казалось, что в ней чего-то не хватает. Бывало с вами такое? Потом я поняла: меня жутко раздражало угол, в котором не было абсолютно ничего. И я решила пойти самым простым и бюджетным путем: что-нибудь нарисовать, чтобы разбавить эту унылую пустоту. Решила нарисовать радугу.

Необходимые материалы

Все, что понадобится для этого мини-ремонта, наверняка найдется в ближайшем магазине и дома. Скотч и ножницы точно у вас есть дома, и не одна штука, а вот за красками лучше сходить в профессиональный художественный магазин. Именно в художественный, потому что только там можно купить акриловую краску, которая создана на натуральных компонентах. По-моему, это важно. Но если у вас рядом нет художественного магазина и ли ехать вам лень, идите в строительный и купите привычную краску. Имейте ввиду, что вам придется работать с открытыми окнами и в перчатках. Акриловые краски же не выделяют ядовитых смол.

Делаем разметку

Освободите пространство. Возьмите скотч или клейкую ленту, а еще лучше бумажный скотч.

Отметьте самую высокую точку будущей радуги. Скотч в силу своей конструкции делает только прямые линии, вам трудно будет сделать идеальную ровную линию. Поэтому я рекомендую отрезать по частям и накладывать ее полукругом.

Сразу определите, сколько цветов вы хотите видеть в вашей радуге. Я выбрала пять. Вы можете выбрать больше, но тогда каждую деталь нужно будет сделать тоньше.

Итак, наклеиваете две полосы из скотча до самых плинтусов и во внутреннее пространство можно закладывать краску. Акрил ложится очень хорошо, но быстро застывает.

Снимать скотч нужно только после полного высыхания краски, иначе можно снять краску вместе со скотчем. Палитру можете выбрать любую. Так как дизайн моей комнаты изначально был в светлых тонах, то я выбрала кремовые розовые и персиковые оттенки. Каждый цвет накладывайте два-три раза, чтобы получить более яркий, насыщенный оттенок.

Альтернативные варианты

Я предложила вам радугу потому, что мне эта идея показалась очень интересной. Такую же историю можно провернуть в детской. Там отлично будет смотреться сюжет из любимого мультфильма, любимые герои, цветы и даже фрукты. Единственное условие в таких настенных картинках - соблюдение цветовой палитры и яркости. Яркие цвета на стене со временем могут раздражать, а если они еще неправильно будут сочетаться между собой, то и вовсе могут спровоцировать скрытую агрессию, а это никому не нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание