Рубрики

Пригородный домик короля Бельгии Леопольда уже продается 8 месяцев. Его стоимость 308 миллионов фунтов, и это самый дорогой особняк в мире

Внутри самого дорогого дома в мире, который продается за 308 миллионов фунтов, имеется свой собственный бальный зал, конюшни и олимпийский бассейн. Вилла Les Cèdres - это 187-летний особняк площадью в 1 300 квадратных метров, расположенный на 3,5 гектара земли. Давайте же узнаем, что еще есть в этом уникальном доме и почему он считается одним из самых дорогих в мире.

Где расположен и чем славится?

Он также может похвастаться шикарным месторасположением на побережье Сен-Жан-Кап-Ферра на юге Франции. Вилла находится в живописном месте между Ниццей и Монако. Конечно же, в этой местности проживают только самые успешные и известные люди нашего времени.

Этот потрясающий дом с одним из самых красивых садов на континенте имеет 35 акров ухоженных газонов, 15 000 растений и 20 теплиц, наполненных редкой тропической флорой.

В дворцовом доме также есть потрясающий бальный зал и конюшни на 30 лошадей.

Впечатляет, что он также может похвастаться бассейном олимпийского размера для покупателя, который хочет поддерживать себя в форме.

В настоящее время она принадлежит итальянской компании по производству напитков Davide Campari-Milano S.p.A.

Преимуществом виллы также является то, что она расположена у самого побережья, поэтому состоятельные владельцы этого дома могут оставить здесь свои яхты и окунуться в невероятно чистую лазурную воду.

Краткая история поместья

Les Cèdres был построен в 1830 году и куплен в 1850 году мэром Вильфранш-сюр-Мер, в то время здесь выращивали оливковые деревья, здесь была обычная ферма.

Потомки мэра продали эту собственность бельгийскому королю Леопольду II в 1904 году, который благодаря огромному количеству рабов из Конго расширил сады, которые до сих пор окружают дом.

Ворота виллы открываются на длинную извилистую тропинку, окруженную высокими пальмами и кедровыми деревьями (по-французски cèdres), которые и дают дому его имя.

Бронзовая статуя Афины, драпированная мраморной туникой, стоит у главного входа.

Когда человек заходит внутрь помещения, он сразу же попадает в эпоху декаданса, здесь все напоминает о тех временах, начиная от дверей, заканчивая люстрами и дорогими картинами.

Библиотека отделана декоративным деревом, в ней содержится более 3000 книг о флоре и натурализме, в том числе ботанический кодекс 1640 года стоимостью несколько сотен тысяч евро. Антикварная мебель и различные дорогие вещи просто пестрят своим разнообразием и количеством. Стоит отметить, мебель также можно купить вместе с домом.

Отдельно хотелось бы выделить вид с террасы дома. Когда человек находится здесь, он видит не только невероятный сад, но и также прекрасную чистую морскую воду. Можно только представить, насколько здесь чистый воздух.

Что было дальше?

На протяжении еще 15 лет после кончины одного из наиболее одиозных королей Бельгии дом оставался во владениях этой семьи. Только спустя это время вилла была выкуплена одной известной семьей, которая занималась производством ликера Grand Marier.

На протяжении практически целого века эта семья выращивала экзотические растения, которых здесь невероятно большое количество.

По словам главного садовника и защитника природы Марка Тейсье, именно в садах рядом с домом семья собирала горькие апельсины, используемые для ароматизации "Гранд Марнье".

Les Cèdres оставался в семье Marnier-Lapostolle до 2016 года, позже эта недвижимость была перекуплена компанией SPML. Столкнувшись с частью недвижимости, которая может стоить 20 процентов от его валового объема продаж в 2016 году, Campari практически сразу выпустила особняк на рынок через агента по недвижимости. Можно сказать, что это было достаточно странное и непонятное приобретение дома.

Сооснователь Microsoft Пол Аллен владеет соседней виллой, как и композитор Эндрю Ллойд Уэббер.

Высокая цена за сад

Несмотря на всю роскошь этого дома, а в частности, сада, за него в свое время была уплачена очень высокая цена. Все дело в том, что на короля Леопольда работало очень много рабов из Конго, которые, как известно, содержались в далеко не самых лучших условиях. Поэтому, возможно, эта причина станет достаточно серьезной для потенциальных покупателей. Как известно, дом уже продается на протяжении восьми месяцев, но особый интерес к нему еще не проявлялся. Конечно же, стоит учитывать тот фактор, что на сегодняшний день это самая дорогая недвижимость в мире, которая находится на продаже.

Краткая информация о бельгийском короле

Этот человек считался крайне жесткой личностью, он был главной проблемой для жителей Конго. Очень многие чернокожие жители этой страны работали на благо Леопольда Второго. Некоторые источники сообщают, что дело доходило даже до геноцида. Он считал, что Конго — страна рабов для его личных целей и не является колонией Бельгии.

Этот человек осуждался королем Австрии и прочими влиятельными личностями. Несмотря на это, Леопольд был невероятно богатым и успешным человеком. За что бы он ни взялся, все приносило ему хорошую прибыль, он добивался успеха практически во всех аспектах.

Замок, о котором идет речь, бельгийский король очень любил и лелеял. Нет точных цифр, однако достоверно известно, что работало у него более сотни человек из африканских стран. Именно они сделали сад одним из лучших в мире.

Этот дом — отличное место для состоятельных людей. Однако купить его могут лишь несколько тысяч людей по всему миру, ведь его цена составляет более трех сотен миллионов фунтов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание