Рубрики

Приходится носить беруши: пара купила дом своей мечты, но буквально сразу пожалела о своем приобретении

При покупке недвижимости порой мы не обращаем внимания на такие нюансы, как, например, удаленность от дороги. Развитая инфраструктура – это большой плюс, но не когда автомагистраль находится в паре метров от дома. Вот теперь семейная пара из Англии не знает, что делать и как дальше жить в новом особняке.

Неприятное открытие

58-летняя Джеки МакКормак вместе с супругом приобрела дом в графстве Уорикшир в конце февраля. Это прекрасный дом с тремя спальнями, отличным ремонтом и приусадебным участком. Но уже в первый день пребывания супруги осознали, какую ошибку совершили, когда обращали внимание на дизайн интерьера, но упустили из виду месторасположение.

Всего в нескольких метрах находится скоростная трасса. Движение по ней начинается в половине шестого утра и продолжается до глубокой ночи. По дороге на огромной скорости ездят мотоциклисты, дальнобойщики на больших фурах.

По словам Джеки, когда мимо проезжает транспорт, то их дом просто сотрясается: физически ощущается вибрация. Из-за этого пребывать в помещении дискомфортно.

Невыносимая обстановка

Ну а ночной отдых – это вообще отдельная история. Спать невозможно из-за постоянного шума и грохота. Супруги признаются, что купили беруши, чтобы не просыпаться в половине шестого утра, когда начинается оживленное движение на дороге.

Плюс ко всему супругам приходится мыть окна в доме по три-четыре раза в неделю, поскольку пыль и грязь очень быстро оседают на стеклах. Джеки признается, что утром на раковине в ванной комнате она может пальцем написать свое имя: настолько много пыли скапливается за одну только ночь. «Представьте, чем мы дышим», - возмущается женщина.

Супруги также жалуются на то, что их внуки не могут погулять на приусадебном участке: из-за близости трассы это опасно. Сейчас Джеки с мужем хотят установить камеры, поскольку им кажется, что проезжающие машины явно превышают скорость. Если будут камеры, то будут и доказательства на руках.

Ловко расставленные сети маклеров

Джеки с сожалением и горечью вспоминает о том, насколько быстро и скоропалительно они приняли решение о покупке доме. Их с мужем привезли на просмотр под каким-то предлогом рано утром, еще до половины шестого утра. Из-за этого в доме было тихо, ведь машин на трассе не было.

«Я не хочу обвинять агентов по недвижимости, но все же они могли бы предупредить об оживленном движении на дороге. Если бы мы приехали на просмотр в два часа дня, то ни на минуту не задержались бы в этом доме», - сетует англичанка.

Помимо того, что от супругов хитро утаили тот факт, что жить в доме невозможно из-за шума, их еще и привлекли большой скидкой в 25 тысяч фунтов стерлингов. Предложение показалось мужу и жене настолько выгодным и привлекательным, что они тут же согласились на сделку без повторного просмотра. Дом им обошелся в 350 тысяч фунтов стерлингов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание