Рубрики

Прихоть работников или необходимость: стоит ли руководителю заказывать в офис питьевую воду

В современном мире все развивается довольно быстро. Корпоративная культура не исключение. В деловой среде принять заботиться о комфорте сотрудников на рабочем месте. Крупные компании не только предлагают соцпакеты и бесплатное питание, но и доставляют питьевую воду. Казалось бы, это несущественная мелочь. Однако на самом деле вода нужна всем – от руководителя до линейного персонала.

Стоит ли заказывать в офис питьевую воду?

Надо сказать, что заказ питьевой воды в офис – это один из вопросов, который становится камнем преткновения. Все прекрасно понимают, что обыкновенная вода в офисе необходима. Сотрудники проводят здесь большую часть дня, поэтому им захочется приготовить чай или кофе или просто утолить жажду глотком чистой воды.

Вот почему наличие чистой питьевой воды никак нельзя назвать прихотью сотрудников. Это, скорее, насущная необходимость, которая, кроме всего прочего, может повлиять на продуктивность. Некоторые люди просто не представляют свой день без чашки бодрящего ароматного кофе.

Более того, нехватка воды может привести к переутомлению сотрудников, что непременно скажется на качестве выполняемой работы. Нарушение сроков, некачественное исполнение обязанностей и, как результат, потеря прибыли. Кто бы мог подумать, что причиной всех этих проблем может стать банальная нехватка воды.

Вот почему так важно позаботиться о комфорте сотрудников и обеспечить доступ к чистой питьевой воде. Это недорогой, но при этом эффективный способ проявить заботу о коллективе.

Доставка питьевой воды в офис

Итак, необходимость наличия питьевой воды в офисе всем понятна. Однако теперь возникает вопрос, как обеспечить ее наличие? Вряд ли сотрудники будут довольны, если им придется пить воду из-под крана.

Решить проблему наличия питьевой воды несложно. Для этого достаточно заказать ее доставку в офис. Это решение имеет несколько существенных преимуществ.

  • Не придется беспокоиться о наличии питьевой воды. Надежный поставщик будет своевременно осуществлять поставки в соответствии с графиком.
  • Не придется самостоятельно переносить и устанавливать тяжелые бутылки, доверху наполненные водой.
  • Это более выгодное решение, чем использование очистного устройства, которое стоит довольно дорого и требует регулярного обслуживания.
  • Заказ воды осуществляется просто и быстро.

Когда в вашем офисе появится чистая питьевая вода, сотрудники будут чувствовать себя более комфортно. В любой момент они смогут приготовить ароматный чай или кофе или просто попить чистой воды.

Как сэкономить на заказе воды в офис?

Рынок пестрит предложениями от разных компаний, которые готовы осуществлять доставку воды в офис на выгодных условиях. Однако грамотный руководитель не будет соглашаться на первое же предложение, а просчитает все возможные варианты.

Например, некоторые компании предлагают установить собственный кулер при условии ежемесячного заказа определенного объема воды. Это предложение может оказаться особенно выгодным для больших офисов, в которых потребляется большое количество воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание