Рубрики

Пример для подражания: 97-летний мужчина работает упаковщиком в магазине, но деньги для него не главное

Наверное, каждый человек, проживший долгую и тяжелую жизнь, будет рад выходу на пенсию. Особенно если он ветеран войны, например. После такого трудового стажа отправка на заслуженный отдых считается большим праздником. Но только не для Бенни Фицето - энергичного пожилого итальянца из Америки.

Трудолюбивый старик

Мужчине исполнилось уже 97 лет, но он продолжает упорно трудиться, как будто и нет тяжелых лет за плечами и не прошла уже давно дата выхода на пенсию.

Бенни Фицето, проживающий в штате Нью-Джерси, в городке Перт-Амбой, уже давно должен был бы почивать на лаврах и наслаждаться заслуженным отдыхом. Но старик настолько трудолюбив, что даже думать не хочет о пустых буднях, в которых нет места труду.

И ведь речь не идет о домашних хлопотах или посадках в огороде. Нет, Бенни хочет служить на благо Родине и народу, как делал это в свое время на войне.

Молодые годы

Зарабатывать Бенни научился с 7-летнего возраста. Тогда малыш на улице просто полировал до блеска обувь знатных джентльменов.

Затем был небольшой опыт работы в парикмахерской, откуда он сразу же попал в армию. Служба молодого бойца проходила в военно-воздушных войсках. Там он был стрелком бомбардировщика "Митчелл В-25" и участвовал в военных действиях во время Второй мировой войны. Чаще всего его путь лежал над Северной Африкой или Италией.

Как говорит сам старик: "У меня такое ощущение, что я еще должен сделать много хорошего, а не просто жить, как растение. У каждого человека должна быть причина для его существования".

Когда мужчине исполнилось 80 лет, его отправили на пенсию, но Бенни решил, что ему дома делать нечего, и отправился на поиски работы.

Новая работа

Сейчас Бенни работает упаковщиком в одном из маркетов своего города Stop & Shop. При этом он не работает, чтобы иметь много денег. Но ему нравится получать чек в конце месяца, ведь это заслуженная оплата его труда.

Коллеги Бенни очень уважают и ценят его. Ведь, несмотря на свой преклонный возраст, он не жалуется на усталость, всегда позитивен и рассудителен. В течение 4 часов он стоит на ногах и помогает упаковывать товар в пакеты. Помощник главного менеджера Майк Мосс очень доволен пожилым сотрудником и часто ставит его пунктуальность и энтузиазм в пример другим рабочим.

Сам итальянец говорит, что его работа - это смысл его жизни, его горизонт, путеводная звезда. Он получает огромное удовольствие, энергию и драйв каждый раз, когда приходит на рабочее место.

Он не хочет останавливаться, считая это концом жизни. Он не хочет отдыхать и просто наслаждаться остатками жизни. Все последующие годы, пока ему будет позволять здоровье, Бенни намерен и дальше продолжать трудиться, чтобы не потерять вкус к жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание