Рубрики

Пример для подражания: в Индии министр образования Суреш Кумар и его жена вышли на уборку улицы

Несмотря на государственный карантин, гражданские служащие ежедневно работают над обеспечением чистоты и порядка на улицах наших городов. Могут быть дни, когда служащие по каким бы то ни было причинам не в состоянии выполнять свою работу. И в это время мы должны понимать высокую ценность труда.

Хочешь изменить мир, начни с себя

Примером тому может служить то, как недавно в Индии министр образования Суреш Кумар и его супруга вышли на уборку улицы, прилегающей к их дому в Бенгалуру, в отсутствие гражданских работников.

Как выяснилось, гражданская служащая, отвечающая за этот район, накануне повредила ногу.

Брюхат Бенгалуру Маханагар Палике (ББМП), гражданский орган Бенгалуру похвалил министра и его жену за то, что они поддерживали чистоту в окрестностях и выступили за достойный труд.

Их поступок действительно вызывает большое уважение, ведь в стране существует система каст. Традиционно уборкой мусора занимаются неприкасаемые. Правительство давно пытается изменить эту систему и побудить каждого человека в стране самостоятельно убирать мусор, но пока эта инициатива не получила широкого распространения в обществе.

"В этот кризисный период важно, чтобы мы оставались вместе, преодолевая разделение по классам." - отметил министр образования Суреш Кумар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание