Рубрики

«Примите тот факт, что возможности безграничны!» Начинаем свой день с мыслей успешных людей

Лишь небольшой процент людей находит утром время для работы над мотивацией и вдохновением на предстоящий день. И это напрасно, поскольку польза такого настроя доказана учеными. К тому же мотивировать себя можно простыми способами, в том числе прочтением вдохновляющих мыслей успешных людей. Итак, начинаем день следующими высказываниями.

1. «Примите тот факт, что возможности безграничны!»

Теолог Гарри Эмерсон Фосдик призывал людей верить, что возможности и ресурсы каждого человека не имеют границ. Рамки для реализации своих талантов и способностей также зависят только от внутренних барьеров, которые нами же и определяются. Поэтому если у человека есть амбициозные цели и достаточно веры в себя, то он непременно их достигнет.

2. «Узнавайте больше, чувствуйте больше, делайте больше!»

Правозащитница Надежда Толоконникова считает, что жизнь человека может быть пустой и лишенной смысла только по причине его личного выбора. Однако в силах каждого это изменить, наполняя жизнь знаниями, чувствами и конкретными делами, которые меняют мир к лучшему.

3. «Делайте то, что нравится, и ваша жизнь будет привлекать только хорошее»

Эксперт по мотивации и психологии Луиза Л. Хэй акцентирует внимание на важности следования нашим желаниям, предпочтениям и вкусам. Люди, которые много сил и энергии посвящают нелюбимым вещам и действиям, в итоге и привлекают в свою жизнь то, что им не нравится. И напротив, концентрация внимания на близких себе вещах тем самым и способствует привлечению позитивной энергии.

4. «Отказываясь от использования возможностей, вы рискуете отказаться и от успеха»

По мнению баскетболиста Коби Брайанта, в жизни не все и не всегда складывается, как нам хочется, но это не повод упускать возможности добиться чего-то большего. Каждый раз выбирая более легкие и менее рискованные пути, мы занижаем собственные амбиции, а вместе с ними ограничиваем и движение вперед. Даже неудачные попытки достигать высоких целей на самом деле приближают нас к ним, обогащая новым опытом и знаниями.

5. «Не быть посредственной - одна из основ моей жизненной стратегии»

Модель и кинопродюсер Аги Патаки в любой ситуации старается избегать серости, обыденности и шаблонов. Она считает, что и в мелочах, которые нас окружают, можно находить уникальные источники вдохновения и красоты. Это касается приготовления утреннего кофе, создания нового внешнего образа и т.д. Каждый день превращая в яркое и необычное приключение, мы и в целом делаем свою жизнь более насыщенной и энергетически заряженной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание