Рубрики

Япония удивляет: странные сервисы, которые пользуются популярностью

Япония известна своими передовыми технологиями и множеством инноваций в этой области. Страна считается одной из самых развитых в этом отношении. Постоянно от японцев поступают новые предложения на автомобильном, робототехническом и виртуальном рынках. Неудивительно, что большинство людей во всем мире считают японцев интеллектуалами. При этом стоит признать, что у этой нации немало странностей.

В частности, нельзя оставлять в стороне тот факт, что некоторые услуги, которые здесь предлагаются, могут поразить и даже шокировать иностранца. О самых удивительных из них мы расскажем в этой статье.

Сон с незнакомым человеком

У японцев есть сервисы, которые предоставляют возможность поспать в обществе незнакомой молодой девушки. При этом в кровати можно только обниматься. И все.

Стоимость такой услуги составляет около 77 долларов в час (около пяти тысяч рублей). За такие деньги вы сможете остаться спасть с совершенно незнакомым человеком.

И эти услуги не являются эксклюзивом для мужчин. Женщины, которые хотят заснуть в компании молодого человека, также могут воспользоваться этим сервисом.

Подчеркнем, что при этом исключены поцелуи, любые интимные контакты. Это просто человек, который составляет компанию, когда вам нужно уснуть.

Друг на прокат

Если вы застенчивый человек, вам трудно заводить себе новых друзей, то в помощь вам придет эта необычная услуга.

Одна японская компания предлагает сдавать друзей в аренду. Один час в компании такого приятеля обойдется примерно за 30 долларов (около двух тысяч рублей).

За каждый дополнительный час придется доплатить такую же сумму. Этот сервис считается особенно востребованным в больших городах, где трудно заводить новые знакомства.

Комната для чистки ушей

Представляли ли вы себе, что японцы могут расслабиться, пока кто-то чистит им уши. В Японии такая услуга уже стала реальностью.

Фирма Yamamoto A Mimikaki-ten специализируется на этом с 2006 года. Если вы хотите воспользоваться этой опцией, то будьте готовы потратить 32 доллара за каждые полчаса (около двух тысяч рублей).

Клиента встречает женщина в кимоно, которая подает ей чай, завязывает разговор. После этого другая сотрудница фирмы кладет голову клиента на колени, закрывает лицо платком и начинает нежно чистить ухо.

Домашнюю работу сделают за вас

Японских детей достаточно сильно загружают в школе. Особенно много заданий дают на лето. Не все успевают их выполнить до начала нового учебного семестра.

Чтобы родители не тратили нервы, не ссорились со своими детьми, а в школе оставались довольны учениками, существует сервис, который предлагает профессионалов для выполнения этих задач.

Сумма, которую придется заплатить, будет зависеть от типа задачи, которая должна быть выполнена. Не стоит беспокоиться, если какое-то задание требуется выполнить от руки. Здесь работают настоящие профессионалы, которые при необходимости могут умело подражать детской каллиграфии.

Поэтому некоторые родители пользуются услугами этой фирмы, если у них нет времени и возможности помогать ребенку с домашней работой.

Гость на свадьбе

День свадьбы является одним из самых важных в любой культуре. Это праздник любви, на который приглашают всех друзей и родственников.

Но если у вас набирается слишком мало гостей, то окружающие могут заподозрить, что вы непопулярны. В Японии к этому относятся очень трепетно. Чтобы такого никто не подумал, здесь есть специальная служба, которая предоставляет гостей, которые могут прийти на вашу свадьбу.

Говорят, что всего у них около тысячи сотрудников, которые в любой момент могут отправиться к кому-нибудь на свадьбу.

Реклама на бедре

Если вы опасаетесь, что рекламный щит не привлечет внимания к вашему продукту, можете арендовать более необычное место. В Японии можно наклеивать рекламные наклейки практически на любые части тела.

Как правило, такую услугу предоставляют женщины. Особой популярностью пользуются бедра. Девушки будут ходить по улице с рекламой вашего товара. В такой ситуации успех вам гарантирован.

Есть несколько условий, чтобы получить эту работу. Девушке должно быть не менее 18 лет, также ей следует иметь страницу в социальной сети, за которой следят не менее 20 человек. Стоимость зависит от того, какое именно объявление размещено и на какой срок.

Служба извинений

Есть люди, которые очень упрямы и не могут извиниться. В Японии есть служба, которая готова им помочь.

Фирмы предлагают вам нанять человека, который извинится вместо вас. В зависимости от того, как это будет сделано, зависит и оплата.

Например, очное оправдание стоит 240 долларов (около 15 500 рублей), за электронное послание нужно заплатить 96 долларов (около 6 000 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание