Рубрики

Держатся на расстоянии: что делают успешные люди, когда им кто-то не нравится

Если ваш характер идеален, то вы можете встретить людей с очень несносным характером. И в этих случаях эти люди будут оценены вами негативно с наибольшей вероятностью. И это достаточно проблемно, потому что умные и дальновидные люди, добивающиеся успеха, вряд ли будут судить человека по поведению без оснований.

Будь то ваша свекровь или коллега - с некоторыми людьми вы просто не сможете общаться в длительной перспективе.

По словам Дипа Пателя, автора книги «Басня бумажника: 11 принципов успеха», это помогает напомнить себе, что никто не совершенен. Даже вы!

В блоге для предпринимателя Патель дает советы о том, как успешные люди должны справляться с теми, с кем они не ладят из-за их внешности или поведения. Потому что иногда вы не можете просто избежать их - Патель даже считает, что вы ограничиваете себя, если не открыты для них.

Поэтому вместо того, чтобы сунуть голову в песок, выберите метод, который выберут успешные люди. Вот несколько советов от Пателя и других источников, таких как «Психология сегодня».

Примите, что вы не можете ладить со всеми

Конечно, мы надеемся, что вам не придется сталкиваться с такой ситуацией. Но иногда этого не избежать. Патель говорит, что сначала вы должны признать, что никогда не сможете отреагировать на всех в позитивном ключе. Это не значит, что вы плохие люди, а также не значит, что люди перед вами плохи.

Сьюзен Краусс пишет в блоге «Психология сегодня», что некоторые люди просто не подходят друг другу. В свою очередь, консультант и автор Беверли Д. Флаксингтон, в блоге для "Психологии сегодня", объясняет, что различное поведение может заставить людей не любить друг друга. Некоторые являются доминирующими, другие сдержанными. Некоторые оптимисты, а кто-то называет себя «реалистами».

Исследовательский документ Hamstra et al. посвящен феномену, который ученые называют «нормативным соответствием». Это говорит о том, что мы с большей вероятностью приложим усилия к тому, что нам нравится делать. Так что если вам не нравится кто-то, то вы не сделаете много, чтобы улучшить отношения. И это приводит к презрению со временем.

Попытайтесь интерпретировать то, что они говорят, положительно

Краусс говорит, что вы должны обратить внимание на то, как эти люди взаимодействуют с другими и подметить различия с вашей манерой общения. Вероятно, этот человек хотел сказать нечто другое, но вы интерпретировали его слова по-своему. Или, может быть, ваш коллега не пытается саботировать вашу работу. Поэтому присмотритесь к его манере разговора, что понять все детали.

И даже если тот человек, с которым у вас проблемы, делает вашу жизнь трудной, злиться нет смысла. Так что запомните: ставьте под сомнение свои интерпретации чужих слов. Если что-то было непонято, спросите.

Обратите внимание на свои эмоции

Патель считает, что следует обращать внимание на собственные чувства, но в то же время контролировать их в определенных ситуациях. Люди сводят вас с ума, только если вы позволите этому случиться. Не позволяйте своему гневу выйти из-под контроля.

Если кто-то дразнит вас, вы понимаете, что с вами происходит, но не успокаиваетесь. Иногда достаточно просто кратко улыбнуться, чтобы успокоиться.

По словам Пателя, ключ к успеху - это одинаковое уважение ко всем людям. Это не значит, что вы всегда должны соглашаться со всеми, но будьте вежливы и цивилизованны - даже по отношению к тем, кого вы не любите. Таким образом, вы можете решать проблемы без личного нападения на людей. Таким образом, вы всегда сможете одержать верх.

Не принимайте это на свой счет и держитесь на расстоянии

Чаще, чем ссоры, бывают просто недоразумения. Но если вы действительно спорите с кем-то, постарайтесь увидеть все это с их точки зрения.

Старайтесь не слишком остро реагировать, потому что это вызывает чрезмерную реакцию противника. Тогда ситуация обостряется и начинают происходит достаточно неконтролируемые вещи. Сосредоточьтесь на фактах, а не на реакции другого человека - неважно, насколько это глупо или иррационально. Суть, на самом деле, заключается не в эмоциях, а в правоте.

Если вам нужно время для обдумывания, просто прервите эту демагогию. Вы можете сказать, что на данный момент вы немного устали и не хотите продолжать спор. Сделайте это уважительно, чтобы не обидеть этими словами человека еще больше. Пообещайте, например, обдумать эту тему в ближайшее время, а потом закончить этот спор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание