Рубрики

Принтер начал жевать бумагу и не тянет ее - сначала хотел купить новый, но друг решил проблему за 120 рублей

Мне по работе приходится часто работать с различными документами и, конечно же, распечатывать их. Пришлось купить принтер, который прослужил мне верой и правдой не меньше 6 лет. Но пришлось печатать большой объем, и принтер начал вести себя неправильно - захватывает лист бумаги и не тянет его.

Хотел купить новый принтер

Первой мыслью было то, что бумага отсырела или низкого качества. Заменил - эффект нулевой, все равно принтер себя ведет не так, как надо. С горечью начал я искать похожий принтер, который сможет удовлетворить мои потребности. Вот только хотел надежный и простой аппарат, который сможет прослужить несколько лет. Выбор большой, но какое качество у моделей - неизвестно, а на отзывы в интернет-магазинах полагаться не привык.

Помощь пришла неожиданно

После рабочего дня встретился с другом, который работает в сервисном центре, и посетовал на свою проблему. Попросил его выбрать надежный и простой принтер. Но он, выслушав проблему, заявил, что решить ее можно примерно за 120 рублей. Нужно поменять одну лишь деталь - ролик захвата.

На следующий день я пришел к другу на работу и взял именно ту деталь, которая, по его словам, нуждалась в замене. В чудо уже не верил, но попытаться стоит - новый принтер довольно дорогой.

Решение проблемы

Снял картридж, заглянул внутрь - там стоит этот резиновый ролик. Пришлось измучиться, пока достал его - защелки не хотели освобождать корпус пластиковый. В ход пошли и ножницы, и ручки, чтобы подцепить эти защелки.

В итоге снял - разница между старым и новым заметна. Старый почти до блеска стерся, вероятно, из-за этого он просто скользил по листу бумаги и не мог его затянуть внутрь механизма.

Новый ролик оказался без пластикового каркаса, поэтому использовал старый - он на работу не влияет. Установил на защелки, вернул картридж на свое место и попробовал распечатать несколько страниц - листы принтер захватывает лучше нового. Теперь я буду знать, что делать в таком случае. И мой “старичок” прослужит еще верой и правдой много лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание