Рубрики

Принц Уильям - шофер вертолета, а Стивен Сигал - шериф в небольшом городке: звезды, которые не стесняются подрабатывать на обычной работе

Один из самых простых способов, которым знаменитости зарабатывают дополнительные деньги - это брендинг. Но некоторые звезды пошли совершенно другим путем, чтобы заработать еще немного денег они подрабатывали на стороне, как и мы, простые люди. Вот некоторые знаменитости, которые спокойно отрабатывали на обычной работе, за обычную зарплату, не чуть этого не стесняясь.

Джереми Реннер

В "Мстителях: Эра Альтрона" у персонажа Джереми Реннера есть своеобразная отсылка о том, как он постоянно делает ремонт в своем доме. Возможно, это был способ для кинематографистов намекнуть на другую страсть актера: перестраивать дом. На самом деле, назвать то, что Реннер и его партнер по бизнесу с недвижимостью, Кристофер Уинтерс, делают "перестраиванием домов", - это преуменьшение. Одним из последних проектов Реннера было поместье Холмби Хиллс, которое продали за 24 миллиона долларов. Так что он точно не проводит свои ночи и выходные, приколачивая гипсокартон. Реннер, похоже, действует в большей степени в качестве менеджера проекта для этих высококачественных ремонтных работ. Он сказал: "С домами, которые мы строим, я принимаю все решения о дизайне, материалах, тканях, мебели: все, в общем. Эти дома уже не только "под ключ", они полностью заставлены. Свежесрезанные цветы, постельное белье, полотенца, все необходимое. Вы просто приносите какую-нибудь одежду, и живете."

Принц Уильям

Если не случится несчастного случая или смертельной болезни, принц Уильям однажды станет королем Англии. Это означает две вещи. Первое: он безумно богат; и второе: нет никакой логической причины подвергать опасности свою собственную жизнь, летая на вертолетах, спасая людей от бедствий. Но это именно то, что делает герцог Кембриджский, когда он не восседает во дворце. Так или иначе, с 2015 года Уильям надевает летный костюм и добровольно работает 20 часов в неделю в Восточно-Англиканской воздушной скорой помощи. И хотя он обычно выполнял эти обязанности без афиширования, его тихая работа на полставки случайно стала вирусной, когда камеры захватили его, помогая в спасении арбориста, который был ранен рухнувшей веткой дерева.

Уильям сказал: "Я с нетерпением жду момента, чтобы прийти сюда снова, несмотря на то, что нужно вставать в 5:30 утра и ложится 2 часа ночи. Вахтовая работа - это захватывающе... А еще я люблю работать в команде."

Дэниел Дэй-Льюис

Известный своим актерским методом, Дэниел Дэй-Льюис проходит экстраординарную подготовку к своим ролям. Чтобы войти в роль для последнего из могикан, он "провел месяц в лесах Северной Каролины, живя со специалистами по жизни и навыкам американских индейцев". А для роли боксера он лично тренировался с легендарным тренером Барри МакГиганом в течение полутора лет до съемок.

Поэтому неудивительно, что он уделяет столько же внимания своей сторонней работе, сколько и актерской игре. Одна из этих побочных работ - подмастерье у известного итальянского сапожника Стефано Бемера, чья линия обуви, известная как Bespoke, начинается от 2450 евро. Дэй-Льюис работал учеником Бернера в течение восьми месяцев и редко говорил об этом опыте в средствах массовой информации. В интервью The Hartford Courant он признался: "Я не хочу придавать этому большую таинственность, чем есть на самом деле. Это такая же работа, которую я делаю как актер, как и все остальное.

Том Селлек

Может показаться, что естественным побочным бизнесом для Тома Селлека было бы продавать воск для усов и крошечные расчески, но он этого не сделал. Вместо этого он купил Калифорнийское ранчо с работающей фермой авокадо и рассказал, что ему действительно нравится работать. "Я живу на ранчо по выращиванию авокадо. Поэтому я люблю выходить на улицу и работать на ферме, от починки дорог до расчистки кустарника. Я ненавижу ходить в спортзал, поэтому потеть на свежем воздухе наверняка лучше, чем сидеть на велотренажере, уставившись на свой пупок. И я получаю меньше, чем кто-либо, кого я мог бы нанять для этого". Селлек также однажды сказал, что недавно он был обвинен в якобы краже муниципальной воды от пожарного гидранта во время калифорнийской "беспрецедентной засухи", чтобы сохранить свой урожай. По крайней мере, он кажется преданным тому, чтобы работать фермером неполный рабочий день.

Джеймс Франко

Из-за нескольких его ролей в кино, а также его дружбы с Сетом Рогеном, некоторые люди считают, что Джеймс Франко - ленивый наркоман. На самом же деле, практически невозможно уследить за каждой "халтуркой" Джеймса Франко. Помимо актерского мастерства, он еще и писатель, режиссер, поэт и визуальный художник. Он также пристрастился к учебе. По данным журнала New York, в какой-то момент в 2010 году он одновременно получал степень магистра в Нью-Йоркском университете кинематографии, Колумбийском университете художественной литературы, Бруклинском колледже художественной литературы и (просто так) изучал программу поэзии с низким стажем в колледже Уоррена Уилсона в Северной Каролине.

В 2011 году он начал преподавать курс кинопроизводства в Нью-Йоркском университете. В 2014 году Франко даже пробился на факультет в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса.

Эрика Баду

Многократный лауреат Грэмми Эрика Баду - это не только уважаемый музыкант, она также является иконой моды и образцом для подражания. Она также глубоко духовный человек, когда-то опубликовала эссе. В нем говорилось: "Высшая человеческая радость, которую мы ищем, может быть найдена только в полном принятии того, кто мы есть на самом деле, а не в аватарах, которые мы создали, чтобы определить себя". Вероятно, именно поэтому она была так глубоко тронута рождением ребенка своей подруги, что стала официальной "дулой", которую определяют как "женщина, помогающая другим женщинам во время родов и после родов"."

Кевин Костнер

Сразу же после катастрофы Deepwater Horizon, которая привела к разливу миллионов тонн нефти в Мексиканском заливе, мы почти уверены, что многие сказали: "Может кто-нибудь позвонить Кевину Костнеру? Он нам сейчас нужен!" И все же, как это ни парадоксально, звезда "Водного мира" был готов стать настоящим героем, когда предложил технологию центрифуги, которую его компания, Ocean Therapy Solutions, разработала как способ отделения нефти от воды. "Эта машина была разработана, чтобы дать нам шанс бороться с нефтью, которая попала нам в горло", - сказал Костнер так, как будто он носил плащ супергероя.

К сожалению, его машины никогда не использовались, потому что это занимало слишком много времени - загрузить их на корабли и выйти на воду. Партнер Костнера по бизнесу очистки окружающей среды Джон Хоутейлинг сказал: За несколько недель эта компания приняла 1400 морских архитекторов, поставила машины Кевина, и мы были в заливе. Но к тому времени, как мы добрались до залива, они уже попали в нефть с диспергаторами. (Диспергаторы - химические вещества, которые, быстро удаляя нефть с поверхности воды, создали целый ряд других проблем, просто погрузив ее на дно океана.) Так что в очередной раз удивительный побочный бизнес Костнера, о котором никто не знал, и в который он вложил 20 миллионов долларов, вернулся на полку.

Стивен Сигал

Ну и напоследок. Стивен Сигал "спокойно" работал полицейским, так как сериал 2009 года "Законник" было основано на его невероятной подработке. Сигал утверждал, что он занимался полицейской работой с офисом шерифа округа Джефферсон "в течение двух десятилетий". Во всяком случае, шоу пришло к спорной концовке, когда Сигал якобы ушел, вместо того, чтобы столкнуться с обвинениями бывшего помощника, который обвинил его в "сексуальной торговле и создании враждебной рабочей среды".

Сигал вновь появился в сфере правоохранительных органов несколько лет спустя. На этот раз он был в Аризоне, в "отряде" Джо Арпайо, который провел сомнительный рейд на предполагаемые петушиные бои, что привело к одному аресту и изъятию 100 цыплят. Таким образом, даже если Сигал делал большие вещи в качестве полицейского в течение десятилетий, он почти сразу же портил все это своими реалити-шоу на телевидении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание