Рубрики

Принять свою неудачу - это хорошо: признаки успешности

Как вы определяете успех?

Похож ли он на большую зарплату, шикарную машину или отдельный кабинет в компании? Похож ли успех в карьере на престижную должность?

В словаре успех определяется как польза, рост или достижение богатства. Как он определяется для вас?

Успех – это сила, которую никто не может у вас отобрать. С этой силой приходит пять ключевых признаков того, что вы успешны.

Вы слышите свой голос и используете его

Если вы чувствуете себя комфортно и готовы говорить правду с авторитетом и уверенностью, успех точно за вами. Только 1 % сотрудников чувствуют себя чрезвычайно уверенно и не бояться говорить о проблемах, поэтому вы сможете выделиться на фоне коллег. Озвучивание проблем не только положительно повлияет на вас, но и на компанию. Проблема, о которой не говорят и не решают, стоит организации лишних затрат.

Это означает, что принятие важных решений может повлиять на ваш карьерный рост. Если у вас действительно престижная работа, и все же вы боитесь поделиться идеей с коллегой, есть несколько способов, чтобы начать:

  • Делайте небольшие шаги, начиная разговор в комфортной обстановке. Дайте коллегам знать, что вы хотите укрепить свою уверенность, и попросите их поделиться своим мнением, когда вы расскажете о своей идее.
  • Заранее запишите, что вы хотите сказать.
  • Убедитесь в том, чем вы делитесь, определите, почему это важно, и какие результаты вы стремитесь получить от беседы.

Вы можете сосредоточиться на данном моменте

Успех коренится в ощущении радости и счастья. Многие люди считают, что счастье - это больший показатель успеха, чем власть, имущество или престиж. На самом деле, только 20 % указали, что финансовое благополучие определяет успех.

Что делает счастливой вашу жизнь?

Начните практиковать медитацию в повседневной жизни. Медитация не обязательно должна выглядеть, как сидение на огромной подушке, погруженным в свои мысли. Вы можете практиковать активную медитацию: гулять, играть на музыкальном инструменте – делать все, что выбивает вас из колеи и полностью сосредотачивает на настоящем моменте. Вы даже можете попробовать экстремальные виды спорта. Исследователи обнаружили, что «Самый простой способ жить в данный момент - это оказаться в ситуации, когда другого выбора нет». Давно хотели прыгнуть с парашютом? Вперед!

Практикуйте осознанное питание. Сядьте и пообедайте в тишине, убрав телефон, отключив телевизор и не разговаривая ни с кем. Наслаждайтесь пищей каждой частичкой своего тела. Вы будете удивлены тем, насколько вкусна еда.

Вы не боитесь мечтать о большем

Успешные люди дают себе разрешение мечтать так много, как им захочется. Когда вы создаете видение своей жизни, которое может показаться невероятно амбициозным, но вы каждый день делаете шаги к нему, знайте, что вы успешны. Эти шаги могут быть небольшими или трудоемкими, но именно способность продолжать мечтать о большем отличает успешных людей от других. Знаете ли вы, что только 8 % людей, которые ставят цели каждый год, действительно достигают их? Эти люди ставят очень конкретные цели, которые были сложными (но достижимыми). Если вы чувствуете, что двигаетесь по жизни без каких-либо больших планов или амбиций, это нормально, но давайте заставим вас двигаться и вдохновиться на большее!

Установите план для достижения ваших целей. Вот как это сделать:

  • Прежде чем создать мечту или цель, определите свою внутреннюю цель: почему вы хотите этого добиться. Это заставит вас постоянно двигаться. Вместо того чтобы ставить цель «Стать руководителем команды», определите, что вам это даст и что для этого необходимо сделать.
  • Найдите партнера по подотчетности. Поделитесь своими целями с другим человеком или группой, помогите друг другу достичь своей мечты. Это сделает процесс более увлекательным, и вы будете привлечены к ответственности.
  • Не забывайте про свою мечту. Регулярно проверяйте достижение цели, возможно, даже ежедневно.

Чтобы не забывать о том, к чему вы идете, и правильно расставлять приоритеты, постоянно визуализируйте свои цели: нарисуйте их, напишите о них, представляйте их достижение. Визуализация повышает ваши шансы на успех на 13 % и более.

Вы принимаете неудачу

Если вы амбициозный человек, который не стоит на месте, в какие-то моменты вы, вероятно, чувствуете себя неудачником. Все потому, что ваши стандарты высоки! Тем не менее успешные люди не позволяют этому чувству длиться долго, и при этом они не делают из него большую трагедию.

Знайте, что неудача не вечна, и на самом деле это возможность учиться и расти. Без неудач нельзя добиться успеха, так как именно они учат нас лучше всего. К сожалению, у большинства людей есть неосознанный страх неудачи, а это значит, что справиться с ним практически нереально. Это плохие новости, потому что устранение вашего страха является ключом к увеличению ваших шансов на успех. Прочувствуйте свой страх и работайте с ним. Избегание этого фактора не поможет решить проблему, а только усугубит ее – избегание ваших эмоций может привести к физическим болезням и проблемам со здоровьем в будущем. Идея «смириться» - это прямая дорога к депрессии и тревожности.

Ваш мир не вращается вокруг вас

Мы все знаем тех «успешных» людей, которые входят в комнату, как будто они центр вселенной. Они не являются настоящими лидерами, потому что успешные люди работают с людьми и сосредоточены на проблемах и процветании своей команды, а не на себе. Когда вы больше не стараетесь преподнести себя центром вселенной, вы добились успеха.

Работайте над внесением этих изменений день за днем. Не сидите сложа руки, ожидая, что новая должность или повышение зарплаты сами «придут» к вам. Вы строитель своего успеха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание