Рубрики

Приобщиться к истории почти за 12 тысяч долларов в месяц: летний дом Уинстона Черчилля в Суррее может арендовать любой желающий

Уинстон Черчилль был не только легендарным премьер-министром Великобритании, но и талантливым художником. На одной картине он изобразил собственный дом в Суррее. Сегодня это историческое жилье можно арендовать за весьма нескромные деньги.

Недешевое уединение

Hoe Farm, дом XVI века в Годалминге, примерно в 40 милях к юго-западу от Лондона, можно взять в аренду за 9 500 фунтов стерлингов (11 800 долларов США) в месяц. В доме есть восемь спален с недавно обновленными кухнями и ванными комнатами.

Черчилль, который был премьер-министром Англии с 1940 по 1945 год, летом 1915 года проводил время на ферме Hoe Farm со своей женой Клементиной и братом Джеком. Согласно информации Музея Годалминга, именно там Черчилль начал рисовать, увидев, как его золовка балуется акварелью.

Предпочтение отдавал маслу

Хотя Черчилль предпочитал масло, его знакомство с искусством тем летом положило начало увлечению на всю жизнь. Сохранились четыре картины «Ферма Хо» Черчилля, которые являются частью коллекции из более чем 500 произведений. Черчилль также написал книгу о хобби «Живопись как времяпрепровождение», которая была опубликована в 1948 году.

Исторический фермерский дом занимает здание, относящееся к классу II. Согласно местным архивам, он был построен в XVI веке, а 1890 году дом был отремонтирован известным британским архитектором сэром Эдвином Лютенсом. Из записей о недвижимости не ясно, когда дом был продан в последний раз или кто в настоящее время владеет им.

Дом Черчилля включает четыре общие зоны, в том числе гостиную и столовую, а также спальни для гостей.

На втором этаже находятся хозяйская спальня, еще пять спален и две ванные комнаты. Также есть пристройка, в которой располагаются еще две спальни, гостиная и столовая, а также кухня. Имеются винный погреб и мастерская, говорится в листинге.

Частная дорога ведет к историческому объекту, который имеет двойной гараж и достаточно парковочного места. Дом окружен садами с загонами, конюшнями и теннисным кортом на территории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание