Рубрики

Приоритет отдается балансу между офисом и домом: карьерный план – «работа ленивой девушки»

Для тех из нас, кого все время учили, что совершенство не имеет границ, токсичная продуктивность кажется естественным способом построения карьеры. Нас побуждали мечтать о большем и неумолимо стремиться к этим целям, применяя такую жесткую трудовую этику, что мы почти не замечали, как она начинала подрывать наше благополучие. Однако сейчас критики культуры безудержной активности, которая доминировала в последнее десятилетие или около того, задаются вопросом, почему мы так быстро пренебрегаем своим здоровьем и счастьем ради карьеры. Именно поэтому и появилась альтернатива - карьерный план - "работа ленивой девушки".

Противоположностью тому, чтобы отдать всю свою жизнь работе, является возможность заняться работой, которая вообще не требует от вас больших усилий. Как объясняет одна из пользователей сети TikTok, также известная как "Босс против работы", в своем вирусном видео на эту тему, ключевой момент заключается в поиске роли, которая даст вам много свободного времени и не будет требовать значительной физической активности. Имея подобную работу, в отличие от более традиционных профессий, которые требуют значительного времени и усилий, или тех, в которые вы вкладываете много эмоций, вы можете восстановить баланс между работой и личной жизнью.

Что такое "работа ленивой девушки"

В мае 2023 года блогер из TikTok поделилась видео под названием "работа для ленивых девушек". Это своего рода руководство для женщин, которые ищут удаленную работу, но не знают, на какую должность могут претендовать. В своем видео она рассказывает о том, что существуют определенные рабочие места, где люди могут получать неплохую зарплату и не выполнять слишком много работы. Важно отметить, что страсть в данном случае не является неотъемлемой частью уравнения. Это означает, что работает не требует от вас настоящей любви к ней. Она является средство заработать деньги и получить время для занятий тем, что вам по-настоящему нравится.

Критерии выбора

Очевидно, что ключевым критерием работы для ленивых девушек является стабильная должность, которая действительно приносит достойную зарплату. Сама девушка из видео говорит, что даже без особых усилий можно заработать от 60 до 80 тыс. долларов в год. Многие люди склонны думать, что для достижения таких результатов требуется много времени и усилий, но, по словам Габриэль, существуют должности, которые обеспечивают такие доходы при минимальном объеме работы. Она объясняет, что большинство таких вакансий находятся в сфере "нетехнических технических должностей". Речь идет о менеджерах по работе с клиентами или маркетинговых партнерах.

Сколько можно заработать

Хотя некоторые зрители отнеслись к этому скептически, другие подтвердили, что работа для ленивых девушек может быть прибыльной. В комментариях к видео один пользователь рассказал, что получает 80 000 долларов в год на должности технического специалиста, а пользователь Николь Тейт призналась, что зарабатывает около 60 000 долларов в год, занимаясь устранением проблем в медицинской компании. "Я просто отправляю электронные письма весь день, причем часто они совершенно шаблонные", - написала она.

Что нужно иметь в виду при выборе работы

Судя по отзывам, оставленным под видео блогерши, некоторые должности, считаемые работой для ленивых девушек, могут оказаться намного более требовательными. В первую очередь это касается менеджеров по работе с клиентами. Да, она может отнимать у вас немного времени, однако сказать, что это легкая работа, нельзя. Поэтому для таких вакансий нужен некий талант или определенный багаж знаний.

В этом случае на помощь приходит исследование. Если есть такая возможность, то стоит сначала пообщаться с людьми, которые уже работали на такой должности, чтобы точно понять, какой может быть нагрузки. Также полезно изучить отзывы сотрудников. Кроме того, имейте в виду, что некоторые работы могут не требовать физических усилий, например, работа, где нужно проводить весь день перед компьютером, но при этом может быть психологически тяжелой.

Кому подходит

Философия, заложенная в понятии работы для ленивых девушек, имеет своеобразную силу, которая разрушает все своего рода устаревшие представления о работе, которых некоторые люди придерживаются, связывая свою самооценку с безжалостной работой до истощения. Однако стоит отметить, что некоторые люди искренне наслаждаются своей работой или с большим энтузиазмом относятся к карьере, которой они посвящают себя. Пока вы находите баланс между работой и личной жизнью, все в порядке. Вот почему можно смело сказать, что философия ленивых девушек подходит не всем.

Для тех, кто мечтает о большем, но сталкивается с трудностями в совмещении повседневной работы с идеальной карьерой, работа ленивых девушек может стать промежуточным этапом на пути к достижению целей. Выполняя работу, которая не требует значительных усилий, вы можете сохранить свою энергию для занятий, которые действительно вызывают ваш интерес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание