Рубрики

Приоритет за профессиональными и финансовыми целями. Советы предпринимателям по финансовому планированию

Когда дело доходит до управления личными финансами, потребности предпринимателей отличаются от потребностей сотрудников. Предприниматели не только не имеют стабильных предсказуемых доходов, но и принимают различные решения о расходах в бизнесе. Это требует более тщательного планирования.

Сотрудников нередко отправляют на оплачиваемые курсы повышения квалификации. Однако предприниматель должен сам платить за собственное профессиональное развитие. Часто решения о расходах и сбережениях не очевидны. Вместо того чтобы обсуждать, тратить ли деньги на роскошный отдых или пополнять пенсионный план, предприниматели и фрилансеры часто выбирают между инвестированием в развитие своего бизнеса или пополнение сберегательного счета. Оба варианта кажутся разумными, но какой из них лучше?

Специалист, который работал с сотрудниками и предпринимателями, дает советы по финансовому планированию.

1. Составьте план

Необходимость иметь финансовый план относится как к предпринимателям, так и к сотрудникам. Попробуйте начать с определения среднесрочных и долгосрочных целей и потребностей. На этом составление плана не заканчивается. Теперь нужно расставить приоритеты, чтобы знать, с чего начинать.

Лучше всего сделать это до того, как вы отправитесь в предпринимательское путешествие. Существует немало предпринимателей, которые с самого начала поставили себе крайний срок. Если их бизнес не будет приносить определенный доход к определенному сроку, они вернутся к полной занятости. Это заставляло более упорно трудиться, а не ждать, пока деньги посыпятся сами.

2. Внесите корректировки по мере необходимости

По мере изменения обстоятельств, а иногда и неожиданно, ваш личный финансовый план должен быть скорректирован соответствующим образом. Наличие планов на случай непредвиденных обстоятельств поможет вам не позволить обстоятельствам застать себя врасплох. Простая реакция на неожиданное может привести вас к принятию неправильного решения в уязвимом и стрессовом состоянии.

Обстоятельства также меняются естественным образом, когда вы идете по жизни. Финансовые риски, которые вы берете на себя, проживая в общежитии и открывая свой первый бизнес, отличаются от рисков, принимаемых кем-то в возрасте сорока лет. Невозможно планировать все заранее, потому что вы не имеете представления о том, что вы хотите на разных этапах жизни. Хорошая идея состоит в том, чтобы вносить корректировки в свой план по мере изменения собственных потребностей.

3. Расставьте приоритеты для своих профессиональных и финансовых целей

Профессиональные и финансовые цели не всегда сочетаются в краткосрочной перспективе. Например, в то время как решение о получении дополнительного образования является инвестицией в развитие карьеры, высокая плата за обучение - это финансовая боль. В этот период приходится не только оплачивать обучение, но и уделять ему большое количество времени, что, конечно, влияет на уровень доходов.

Хотя это необходимо на некоторых этапах, это также неприемлемо в долгосрочной перспективе. Именно здесь личное финансовое планирование и бизнес-планирование пересекаются. Важно, чтобы предприниматели понимали, сколько времени они могут потратить на поиск возможностей и повышение своего уровня, не зарабатывая никаких денег.

Альтернативную стоимость времени трудно понять, особенно новым предпринимателям. Вот почему вышеупомянутые сроки, которые вы определили при составлении плана, могут помочь вам оставаться сосредоточенными.

4. Финансовое благополучие является частью общего благополучия

Беспокойство о деньгах - одна из главных причин стресса. Забота о своих финансах - это забота о себе. Как упражнения, медитации и сбалансированное питание, финансовый план является частью ухода за собой.

Конечно, кажется заманчивой идеей поставить свой бизнес выше всех других аспектов жизни. Однако не стоит поддаваться этому искушению. Уделяя время своим личным финансам, предприниматель увеличивает собственное благосостояние. Как следствие, это делает бизнес более устойчивым.

Как и многие вещи в жизни, чтобы добраться туда, куда вам нужно, сначала нужно понять свою отправную точку, а затем спланировать свое путешествие. Предприниматели, которые инвестируют в свое финансовое благополучие, делают свой бизнес более устойчивым в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание