Рубрики

Притягательно и ярко: простые секреты от стилиста, которые помогут оживить офисный образ летом

Деловой стиль - это ода лаконичности и строгости. Для одних он является необходимостью, а другие просто любят строгую одежду без излишних деталей. Однако офисный лук - это не всегда скучно и предсказуемо. С помощью нехитрых приемов вы сможете преобразить самый базовый деловой комплект. Стилист Дарья Шебина дала несколько советов, как сделать летний офисный лук нескучным.

Ремень

Ремень преображает самый базовый комплект с юбкой и джемпером. Чтобы образ выглядел цельно, подбирайте ремень под тон одежды. Аксессуары черного цвета идеально сочетаются с офисной одеждой серого, черного, бордового или коричневого оттенка. Если намечается корпоратив, надевайте белый костюм и дополняйте его ремнем с интересным принтом.

Чем толще ткань, тем шире должен быть ремень. А вот тонкие ремешки подойдут для вещей из легкой ткани.

Юбка на запах

Замените привычную юбку-карандаш моделью на запах. Такой крой визуально сглаживает линию бедер и делает фигуру более привлекательной. Комбинируйте юбку на запах с однотонными топами, джемперами, рубашками и блузами. Для создания более праздничного комплекта в офис можно выбрать принтованный верх.

Обувь на высоких каблуках

Лаконичные лодочки, босоножки и ботильоны - классическая офисная обувь. Высокий каблук придает образу больше женственности и игривости.

Непременно включите в свою офисную капсулу классические лодочки базовых оттенков: нюдового, черного, коричневого. Приветствуются и приглушенные пастельные тона, которые хорошо сочетаются с юбками-карандаш и брюками прямого кроя.

Декольте

Конечно, в офисе приветствуются только скромные вырезы. Но летом полностью отказываться от одежды с открытой зоной декольте не стоит. Стильно выглядят блузы и джемперы с V-образным вырезом. Дополните лук лаконичной цепочкой.

Брюки с разрезами

Если вы хотите привнести в свой офисный образ изюминку, выбирайте брюки с разрезами внизу. Такая интересная деталь добавляет луку пикантности, но не выходит за рамки дресс-кода.

Костюмы ярких расцветок

Да, в большинстве случаев офис - это черно-серая гамма. Но если дресс-код позволяет, надевайте костюмы ярких расцветок. Конечно, речь идет не о кричащем неоне, а о нежных пастельных тонах.

Хорошо смотрятся комплекты желтого, оливкового, голубого, лавандового, кораллового и бирюзового оттенка.

Кроп-топы

Летом хотите похвастаться осиной талией? Надевайте кроп-топ. Чтобы комбинация с кроп-топом смотрелась уместно в офисной обстановке, дополняйте лук одеждой строгого кроя, например, брюками и пиджаком в классическом стиле. Гармонично смотрятся комплекты, выдержанные в одной цветовой гамме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание