Рубрики

Привлекаем удачу и деньги в свою жизнь: простые бытовые правила, которые очистят энергетические потоки

Хотя мудрецы Китая разработали основы учения фэн-шуй несколько тысячелетий назад, но многие правила и принципы этой науки о гармонии и семейном счастье, актуальны и в наши дни.

Немного изменив принципы и стиль жизни, можно привлечь в свой дом удачу, любовь и финансовую стабильность. Простые вещи, рекомендуемые специалистами фэн-шуй, не потребуют существенного вложения средств или времени, но могут изменить жизнь к лучшему. Почему бы не попробовать?

Наведение порядка

Сложно испытывать состояние счастья и покоя, находясь среди разбросанных вещей, немытой посуды и клочков пыли под кроватью. Перемены в жизни мастера фэн-шуй рекомендуют начинать с устранения хаоса вокруг себя. Конечно, сразу достичь идеальной чистоты и порядка будет непросто, но есть в доме места, за состоянием которых нужно следить в первую очередь.

В учении фэн-шуй место приготовления пищи напрямую связано со способностью привлекать финансы. Поэтому именно с кухонных поверхностей и стоит начать подготовку к новой жизни: кухонные горелки должны исправно работать, а варочная поверхность и мойка блистать чистотой. Нужно выделить время и перебрать всю посуду: от испорченных или надтреснутых предметов лучше сразу избавиться.

Конечно, не стоит ограничиваться только кухней, порядок нужно поддерживать во всем помещении. Не стоит прятать ненужные или сломанные вещи подальше в шкаф или на балкон, такие "хранилища" притягивают негативную энергию, мешая осуществлению целей.

Правило "текущей" воды

Считается, что вся имеющаяся в доме вода влияет на финансовое благополучие, поэтому нужно починить подтекающие краны или трубы.

Мастера фэн-шуй уверены, что вместе с постоянно текущей водой из дома утекают богатство и удача, поэтому подтекающую сантехнику лучше заменить или починить. Да и на счетах за воду этот совет скажется положительно.

А вот декоративный фонтан или аквариум, наоборот, привлекут благополучие. Не зря изображения золотых карпов кои считаются в Китае символом благополучия.

Много правил связано с зеркалами и картинами, изображающими воду. Не стоит подвешивать зеркало выше уровня глаз или размещать его над кроватью. Водные пейзажи должны передавать спокойствие и умиротворение, изображения грозных морских волн и штормов принесут непогоду и в семейные отношения.

Перемены в пространстве

Мудрецы древнего Китая были уверены, что от окружающей обстановки и интерьера нашего дома зависит внутреннее состояние, энергия и целеустремленность.

Чтобы справиться с усталостью или депрессией, можно добавить в интерьер насыщенные красные, зеленые или фиолетовые цвета. Красный цвет символизирует поток чистой силы, фиолетовый создает гармонию в окружающем мире, а зеленый поможет в новых начинаниях и восстановит баланс в теле. Можно начать с цветущего растения в ярком вазоне, подобрав ему место в спальне или гостиной.

Счастливого человека должны окружать предметы, на которые приятно смотреть. Дело не в стоимости, каждая вещь в доме должна не только соответствовать интерьеру, но и приносить удовольствие.

Много вещей, мебели и отсутствие свободного пространства блокируют возможность появления новых возможностей. Поэтому нужно подготовить место для будущего благополучия, расчистив свой дом от лишних вещей. Вместо надоевших сувениров можно выбрать символы фэн-шуй: традиционный корабль богатства или "притягивающее" деньги дерево из цитрина или пирита.

Входная дверь

Чтобы энергия жизненной силы, циркулирующая по Вселенной, свободно проникала в дом, входная дверь должна быть привлекательной: подвесные фонари над дверью могут стать защитниками дома, а яркий свет будет отражать любую отрицательную энергию.

Дверь должна быть прочной и надежной, из непрозрачного материала и с исправными замками. Перед входом стоит положить яркий привлекательный коврик, хорошо снаружи поставить растения в горшках.

С помощью таких несложных приемов можно привлечь в дом удачу и процветание. Почему бы не попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание