Рубрики

5 привычек, которые приведут вас к финансовому успеху

Чем отличаются богатые от бедных, кроме размера сумм на банковских счетах? Прежде всего, их выдают соответствующие привычки. Не зря говорят, что все начинается исключительно в голове: любая идея порождает действие и, соответственно, результат. Бедные остаются такими, как правило, всю жизнь, в то время как богатые наращивают свой капитал. В прошлом, когда было актуальным крепостное право, люди не располагали выбором с рождения, однако сегодня все по-другому, следует лишь принять решение. Начать лучше всего с формирования у себя привычек, свойственных успешным в плане финансов людям.

Порядок должен быть во всем!

Богатые люди любят списки. Они ведут ежедневники и фиксируют все моменты своей деятельности, чтобы ничего не забыть и не перепутать. Кроме того, успешный человек обычно просыпается примерно за три часа до начала работы, чтобы сделать зарядку и приготовить полезный завтрак. Он старается слушать как можно больше аудиокниг в свободное между делами время, а также уделяет более пяти часов в месяц выстраиванию отношений и налаживанию связей. Богатый, в отличие от бедного, читает каждый день хотя бы 30 минут: во-первых, это полезно; во-вторых, ему нравится читать.

Здоровье – это важно

Успех и физкультура – это неразрывные понятия. Богатые люди ходят в тренажерный зал или на другие тренировки до четырех раз в неделю. Причем количество потребляемого джанкфуда для них не превышает 300 ккал в день.

Просмотр телевизора – по минимуму

Успешный человек смотрит телевизор не более одного часа в день. При этом он исключает из круга собственных интересов реатили-шоу. Попробуйте поступить подобным образом – и вскоре заметите, что свободного времени для полезных дел стало значительно больше.

Грамотное воспитание детей

Богатые люди учат своих детей правильным, хорошим, ведущим к успеху привычкам. Зачастую их дети работают как волонтеры. Такие люди обязательно поощряют прочтение своими отпрысками двух или более произведений художественной литературы в месяц.

А какие цели у вас?

Финансово успешный человек не только формулирует, но и записывает собственные цели. Причем он концентрируется на достижении предельно конкретных результатов, например, «увеличить средний чек на 200 000 рублей в текущем месяце», «собрать на свой тренинг аудиторию в 500 человек». Он верит в то, что правильные привычки влекут за собой интересные возможности, а негативные – отрицательно влияют не только на деятельность, но и на всю жизнь человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание