Рубрики

12 привычек неэффективных людей

Неэффективные люди, как правило, имеют целый ряд привычек, которые только мешают им изменить ситуацию и начать двигаться по пути к успеху. Такое положение дел лишь все больше затягивает их в пучину неудач. Предлагаем вместе выяснить, что это за привычки.привычки

Не принимать всерьез обязанности

Неэффективные люди не относятся всерьез к своим обязанностям. Так, они нередко опаздывают на работу и не появляются на заранее запланированных дружеских посиделках. Они либо попросту забывают о встречах, либо могут отменить их в последнюю минуту.

Слишком много думать

Неэффективные люди проводят много времени, размышляя о чем-то, вместо того, чтобы перейти к делу. Они могут прокручивать в голове одни и те же вещи снова и снова. Их могут беспокоить какие-то прошлые события или же то, что о них думают окружающие люди.

Не расставлять приоритеты

Неэффективные люди не умеют правильно расставлять приоритеты. Так, они сосредотачиваются на вещах, которые спокойно можно отложить на потом, в ущерб чему-то действительно важному.

Все воспринимать в негативном ключе

Неэффективные люди во всем ищут плохое. Даже рассматривая те или иные положительные моменты, они умудряются найти в них негативные стороны.неэффективные

Не принимать советов

Неэффективные люди не прислушиваются к тому, что говорят им не только близкие люди, но и профессионалы. Они уверены, что если какой-то совет оказался эффективен для одного человека, он не сработает в их случае.

Тратить время впустую

Неэффективные люди часто не могут понять, на что они потратили столько времени. Ведь они занимаются бессмысленными вещами – участвуют в никому не нужных мероприятиях, берутся за дела, которые вообще можно не делать, и т.п. К тому же такие люди склонны часами сидеть перед телевизором или же спать по 12 часов в сутки, вместо того, чтобы посветить свое время чему-то полезному.

Не ставить целей

Неэффективным людям часто недостает цели в жизни. Они нередко говорят, что не знают, чего хотят. И вместо того, чтобы разработать план по достижению цели, они просто перестают что-либо делать. В итоге у них не получается добиться успеха ни в отношениях, ни в карьере.

Неорганизованность

Неэффективные люди часто тратят массу времени на поиск чего-то, потому что им не хватает основных организационных навыков. Их бумаги и документы нередко находятся в беспорядке. Также такие люди часто опаздывают с оплатой счетов.люди

Ожидать худшего

Вместо того чтобы настраиваться на успех, они всегда готовятся к худшему. В итоге нередко подобное самопрограммирование оборачивается негативными последствиями.

Сдаваться при первых проблемах

Неэффективные люди легко сдаются, если ситуация усложняется. Вместо того чтобы сделать се возможное для преодоления кризиса, они даже не пытаются решить проблемы, считая, что сделать это невозможно.

Ожидать, что другие помогут им

Неэффективные люди, как правило, не знают о том, как просить о помощи. Однако они ожидают, что все окружающие должны по первому зову бросить свои дела и прийти к ним на помощь. Так, они даже могут рассердиться, если, к примеру, друг откажется пропустить работу, чтобы помочь им переехать.

Делать все в последний момент

Неэффективные люди всегда откладывают дела на последнюю минуту. Так, это касается всех аспектов жизни – оплаты счетов, выхода из дома на работу, сдачи отчета и т.п. Такой подход делает их не только неэффективными, но и способствует развитию стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание