Рубрики

Богатые не сплетничают и много читают: отличия от бедных людей

Удивительно, но на практике 26 самых богатых людей мира владеют активами, эквивалентными 3,8 триллионам бедных людей по всему миру. Некоторым это может показаться несправедливым, однако более важным вопросом является то, как же именно они смогли достичь подобного результата. Однако ученый, решивший углубиться в данный вопрос, позволил понять, что у всех богатых людей есть ряд одинаковых привычек, которые и помогли им добиться своего финансового успеха. Вот некоторые из них.

Отдавайте свое

Почти 80% всех богатых людей в мире добровольно жертвуют на благотворительность. Они просто привыкли отдавать свое время, деньги и опыт. Сделанные ими пожертвования, благотворительность и подарки - это не только признак доброго сердца, но и богатой жизни. Конечно, имеются и жадные люди, однако многие богачи понимают, что деньги должны двигаться, особенно если другие люди нуждаются в помощи.

Конечно, это вовсе не означает, что вы должны отдать все, что есть у вас, но помощь в разумных размерах зачастую имеет решающее значение.

Не говорите слова "нет"

Постарайтесь подсчитать, сколько же раз в день вы говорите нет или отвергаете чью-нибудь идею. Даже если вы на 100% уверены в том, что она не сработает, просто дайте ей немного времени. Держите свой разум максимально открытым для нового.

Быть терпеливым и терпимым имеет решающее значение, когда дело доходит до приобретения богатства.

Не распространяйте слухи

Сплетни вредят отношениям и закрывают двери для вашего успеха. У богатых людей, в свою очередь, имеется привычка не говорить ничего за спинами других. Если у вас есть проблемы с кем-то, то лучше просто поговорите с этим человеком. Это только добавит положительные моменты к вашей репутации.

Имейте цель, а не мечты

Если вы хотите добиться успеха, то поставьте перед собой цель, а не просто желайте ее. Вы не можете контролировать свои мечты. А вот четкие планы помогут вам найти путь к богатству.

Богатые не надеются выиграть в лотерею

Успешные люди не играют регулярно и не стремятся выиграть в лотерею. Это не значит, что они не рискуют. Они делают это довольно часто. Просто дело в том, что даже так они планируют все заранее и полагаются на себя, а не на удачу.

Увлечение чтением

Билл Гейтс сказал, что он читает около 50 книг в году. Именно это дает ему преимущество. Кроме того, он не единственный миллиардер, который думает о том, что чтение является путем к успеху.

Конечно, здесь говорится не о художественной литературе, а о книгах, помогающим вашему развитию. Они должны воспитывать вас и давать новые идеи.

Богатые люди не хвастаются

Многие богатые люди обычно не носят дорогие вещи. Их автомобили и дома также особенно не выделяются. Поверьте, вашим соседом вполне может быть миллионер, но вы никогда этого не поймете.

Ежедневный уход за улыбкой

Улыбка - это первая вещь, которую люди замечают при общение, поэтому образ может сильно испортить желтые зубы или неприятный запах изо рта. Так что практически 62% богачей ежедневно используют зубную нить.

Отказ от долгов

Богатые люди стараются держаться подальше от долгов. Если они хотят что-нибудь купить, то просто экономят и платят наличными. Взятие кредитов на новый автомобиль или смартфон - это просто глупость, поскольку вам все равно придется платить, причем с процентами. К тому же, долг является серьезным препятствием к созданию богатства.

Имейте команду

Богатые люди понимают, что добиться успеха в одиночку невозможно. Именно поэтому у них всегда есть команда. Так что никогда не поздно просить помощи у друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание