Рубрики

3 признака того, что у женщины есть талант начальницы

Наступили те времена, когда права мужчин и женщин более или менее сравнялись. Может быть, конечно, это не касается голов отдельных представителей общества. Но тот гнет, под которым жили наши бабушки или прабабушки, современницам незнаком. Напротив, Гай Стэндинг, знаменитый экономист, остроумно пошутил, что самый ущемляемый тип человека сегодня – это белый гетеросексуальный мужчина.

Но это западные реалии. В России эмансипация включается опционально: некоторые женщины предпочитают жить патриархальными ценностями, а некоторые хотят в топ-менеджеры. Информация будет полезна всем.

Девушка умеет быть целеустремленной

Целеустремленность – полезное качество не только для девушки, но и для мужчины. Но речь сейчас о прекрасной половине человечества. Женщины-предприниматели не просто составляют бесконечные списки желаний или целей, они еще и дробят их на задачи, а последним, в свою очередь, отводится определенное время на выполнение. Они не обращают внимания на мелочи, например нравятся ли их друзьям магниты на холодильнике у них дома. Они сосредоточены на больших задачах и больших целях.

Когда есть конкретный план, то он стимулирует человека держать себя в форме. Кроме того, женщина, как правило, совмещают несколько социальных ролей:

  • матери;
  • дочери;
  • любовницы;
  • подруги.

И еще много всего. Поэтому в такой ситуации можно и потерять концентрацию, но настоящий лидер точно знает, как оставаться предельно сконцентрированным на цели.

Надо сказать, что понимание своих желаний и целей полезно не только для предпринимателей, но и для других профессий и даже просто для жизни. Можно избежать крупных неприятностей, просто осознавая четко свои желания и глубинные цели.

Девушка напористая

Обычно говорят, что там, где мужчину называют напористым, женщину – только упрямой. Хватит это терпеть! Пора показать миру, что женщины тоже могут быть напористыми. Стать, например, хорошими коммуникаторами, то есть специалистами по общению, которые не только готовы, но и могут работать в неудобной для них среде, во враждебном для них окружении. Причем женщина может использовать себе в плюс те личные качества, которые обычно попадают под обстрел критики со стороны мужчин-шовинистов, – излишняя эмоциональность и ранимость. Женщина должна, подобно мужчине, умело выставлять границы внешнему миру, чтобы люди знали: «До сих пор, и не более». Но в то же время нельзя стесняться своих чувств и показывать окружающим женскую заботу и сострадание.

Девушка умеет признавать свои слабости

Да, как ни крути, а без этого карьера не состоится. Потому что наши слабости – это зоны нашего ближайшего развития. Женщина может ощущать себя сверхчеловеком, но она все равно знает, что где-то в глубине таятся ее слабости. И это нормально – быть слабой. Главное – быть осведомленной о наличии недостатков. Если вы владеете информацией в полной мере, то знаете, о какой помощи при случае нужно попросить и у кого.

Этот прием работает как в личной жизни, так и в бизнесе. Скромность и труд – это путь к самосовершенствованию, а высокомерие – это тупик в любой профессии и любой работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание