Рубрики

4 признака того, что увлечение может стать постоянным источником дохода

Примерно у каждого есть хобби или два. Если вы любите ходить в походы, играть в видеоигры или просто сидеть дома и смотреть Netflix, шить, мастерить, то вы знаете, как расслабиться в выходные или в конце особенно долгого рабочего дня.

Но для некоторых хобби может быть намного большим, чем просто забавный способ скоротать время. Если вы подойдете к этому серьезно, то сможете построить на основе вашего хобби полноценную карьеру. На самом деле многие предприниматели уже сделали это.

Конечно, не все хобби имеют полный бизнес-потенциал, и сделать такой большой сдвиг не всегда просто. Но при достаточном уровне мастерства и творческом подходе вы можете быть удивлены потенциальной прибылью, которую имеют ваши любимые занятия. Потратив немного времени на серьезную оценку перспектив превращения вашего хобби в бизнес, вы сможете найти захватывающий выход из традиционной работы с 9 до 5.

Вот некоторые признаки, которые могут помочь вам определить, не пора ли сделать вам решительный шаг и изменить свою жизнь.

Вы готовы быть настойчивым

Хобби может быть забавным, когда вы занимаетесь им в свободное время, но превращение его в настоящий бизнес - это совсем другое дело. Это требует гораздо больше труда и ежедневных обязательств. Теперь вам нужно думать о соблюдении сроков, выполнении задач, которые вам не всегда нравятся, и управлении стрессовыми ситуациями.

Большинству людей потребуется время, прежде чем хобби начнет приносить значительную прибыль.

Упорство и оптимизм - это ключ к превращению вашего хобби в бизнес

Звездному диджею Элли Трейз пришлось, стиснув зубы, работать в музыкальном магазине, ища заказы на концерты, когда ей было 15 лет. Она не устраивала вечеринки для "Грэмми" и "Золотых глобусов" сразу. Потребовались годы напряженной работы, чтобы добраться до того места, когда она стала знаменитой. Но так это работает. Вы должны продвигаться вверх, шаг за шагом, чтобы заработать свое место.

В 2014 году блогер впервые занялся новым хобби, чтобы научиться вести блог, имея цель превратить веб-сайт в бизнес. Только пять лет спустя он, наконец, начал зарабатывать достаточно, чтобы считать это реальным бизнесом.

Знание того, что мгновенный успех крайне маловероятен, должно послужить важной проверкой решимости. Если вы знаете, что готовы служить своему хобби долгое время, у вас гораздо больше шансов добиться успеха.

Люди готовы платить за вашу работу

Одним из ключевых показателей того, что вы можете превратить свое хобби в реальный бизнес, является то, что вы знаете, что можете зарабатывать им деньги. Возможно, вам нравится фотографировать друзей и семью и люди хотят нанять вас для профессиональных фотосессий.

В интервью Reader's Digest Элла Миллс, основатель Deliciously Ella, поделилась тем, как она использовала этот принцип, чтобы превратить свой блог в полномасштабный бренд с приложением, книгами и даже продуктами для кухни. Ее читатели стали просить уроки кулинарии, мастер-классы, ужины и другие мероприятия, например, занятия йогой, поэтому она начала их устраивать.

Если достаточное количество людей выражают готовность заплатить за вашу работу, ясно, что вы уже вышли на достойный уровень качества и есть потенциал для расширения деятельности за пределы круга друзей.

Вы понимаете аспекты ведения бизнеса

Превращение вашего хобби в карьеру не означает, что вы просто сможете заниматься любимым делом целый день. Вы начинаете заниматься бизнесом и подписываетесь на все, что с этим связано.

От маркетинга ваших продуктов или услуг до ответов на электронные письма и телефонные звонки, уплаты налогов - появится много дополнительной работы, которую нужно будет выполнять дополнительно.

Понимание того, как вести бизнес, так же важно, как и умение заниматься своим хобби. В исследованиях Fractl нежизнеспособные бизнес-модели названы основной причиной неудачных стартапов, на которые приходится 26 % всех неудач в последние годы. Отличная идея или талант не дадут вам далеко продвинуться, если вы не потратите время на изучение основ ведения собственного масштабируемого бизнеса.

В идеале вы уже будете иметь некоторые знания о том, что нужно для ведения бизнеса на основе вашей работы на предыдущих должностях. Независимо от вашего текущего уровня опыта, вам потребуется дополнительное время, чтобы лучше понять принципы управления финансами, сотрудниками, поиском клиентов и другими важными бизнес-ресурсами.

Вы готовы пойти на жертвы ради своего хобби

Превращение хобби в карьеру на полный рабочий день часто требует финансовых жертв. Но это также вызовет значительное изменение образа жизни, которое может потребовать некоторых других неожиданных испытаний. Как и в случае любого другого бизнеса, необходимо учитывать, соответствуют ли потенциальные жертвы вашим основным ценностям.

Все увлечения, которые переходят в бизнес, потребуют жертв в виде времени, денег, дисбаланса между работой и личной жизнью и даже сна. Убедитесь, что жертвы, которые вы должны будете принести, не поставят под угрозу другие более важные аспекты вашей жизни: семью, здоровье. Возможно, у вас возникнут трудности с деньгами, и вам нужно заранее продумать, где их будете брать, или иметь финансовую подушку.

Вдобавок ко всему ваше приятное хобби может начать больше походить на работу, чем на отдушину в вашей жизни, с помощью которой вы могли забыть о суете и снять стресс.

Веселое и прибыльное будущее

Независимо от того, продаете ли вы произведения искусства, поделки, запускаете канал YouTube или разрабатываете собственные приложения, существует множество способов превратить увлечение в источник постоянного дохода.

Главное, превращая свое хобби в работу, вы близко подходите к реализации своего предназначения. Наконец-то вы сможете заниматься тем, в чем вы разбираетесь и хотите развиваться, что находит отклик в вашей душе, что вам интересно, а потому вы имеете обновляющиеся потоки энергии для этого бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание