Рубрики

Признаки, указывающие на то, что пришло время работать не выходя из дома

В наш век цифровых технологий организовать рабочее место у себя в доме - совсем не сложно. Более трудным будет привыкнуть к тому, что даже в пижаме человек должен выполнять свои обязанности. Но некоторым людям просто необходимо отказаться от поездок в офис по некоторым причинам. Вот главные признаки того, что фриланс для вас - лучший выбор.

Основное рабочее место отвлекает

Шум в офисе и другие люди часто мешают сосредоточится. Некоторые работники уже научились отвлекаться от всех раздражающих факторов и отлично справляются со своими обязанностями. Другим намного сложнее работать в постоянном шуме и суете, даже если их место оформлено в виде индивидуальной кабинки. Для таких специалистов фриланс может стать идеальным вариантом. Дома нет посторонних шумов, что помогает сосредоточиться на выполнении своих обязанностей.

Поездка на работу отнимает слишком много времени, нервов или денег

Порой бывает, что путь на работу занимает достаточно много времени. В поездке также много стрессовых ситуаций, которые никак не способствуют нормальному рабочему процессу в будущем. Сюда стоит добавить и расходы на оплату проездных билетов или бензин.

Работа на дому помогает сэкономить во всем. Не нужно вставать раньше, чтобы успеть добраться до офиса, не тратятся деньги на дорогу, и дома нет стресса, вызванного пробками или другими пассажирами в общественном транспорте.

Рабочее время мешает производительности или семейной жизни

Рабочий график с 9 до 5 - это жесткие рамки, которые не учитывают особенностей каждого человека. Кому-то может быть легче выполнять свои обязанности поздно ночью, а кто-то проявляет максимальную продуктивность в ранние утренние часы. Есть люди, которые строят свое рабочее время в соответствии со своим вдохновением. Бывают и такие ситуации, что из-за разного графика супругам не получается уделять друг другу достаточно времени.

Работа на дому избавляет от всех этих неудобств. Фрилансер - сам хозяин своего времени. Это не только более комфортно психологически, но и помогает работать максимально эффективно.

Вы хотите путешествовать больше

В современном мире появилось понятие "цифровые кочевники". Это люди, которые много путешествуют без ущерба свое работе, ведь исполнять свои обязанности они могут из любой точки земного шара, где есть интернет. Это дарит чувство свободы и не привязывает человека к конкретному месту жительства. Получается, что у фрилансеров могут быть постоянные каникулы, когда они продолжают оставаться на работе.

Необходимость присматривать за родными

Жизненные ситуации бывают разными. Иногда людям приходится присматривать за больными родителями или супругом. Если работать в офисе по стандартному графику, это задание становится трудновыполнимым. А вот фриланс позволяет все время находиться дома и регулярно следить за тем, в каком состоянии находится близкий человек, без ущерба рабочему времени.

Желание больше тренироваться

Работая в офисе, трудно выделять время для посещения спортзала. И в обеденный перерыв, и после работы выкроить время для тренировки крайне сложно. А вот при свободном графике легко найти время на любимые занятия так, чтобы и денег не стало меньше, и начальник не ругался, и удовлетворять свою потребность в активном образе жизни.

Домашние животные

Оставлять дома своих питомцев не всегда выгодно и полезно. Им не всем нравится находиться в одиночестве по 8-10 часов каждый день. Иногда с ними нужно чаще гулять, что тоже проблематично при стандартном графике.

А вот работа из дома устраняет все эти недостатки. К тому же, присутствие любимого питомца на рабочем месте благоприятно влияет на психическое состояние человека.

Неблагоприятная рабочая среда

В любом офисе есть свои правила, которые не всегда нравятся работникам, но они должны неукоснительно им следовать, чтобы не потерять свое место. Дома можно организовывать свое рабочее пространство по-разному. Здесь можно выполнять свои обязанности в постели, в любимом кресле, в тапочках и в пижаме, с огромной кружкой кофе/чая на рабочем столе.

Рабочая одежда

Дресс-код - это еще одна составляющая, которая давит на многих сотрудников офисов. Одни просто ненавидят свою одежду, другим не хочется тратить на нее большие деньги. При работе из дома нет такой необходимости. свои обязанности человек будет легко выполнять и в пижаме, и в старых растянутых трениках. И никто не будет ругать за ненадлежащий внешний вид.

А что вы думаете обо всем этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание