Рубрики

5 признаков того, что ваши сотрудники не принимают свою работу всерьез

Невозможно достичь успеха, когда в коллективе есть работники, которые не заинтересованы в развитии общего дела. Можно найти массу оправданий, почему вы не можете их уволить, но вам как руководителю нужно посмотреть правде в глаза: эти сотрудники тянут вас на дно, что негативно влияет на производительность и подрывает командный дух.

5 очевидных признаков

Вот некоторые общие характеристики среди работников, которые просто появляются в офисе на зарплату:

  1. Они больше беспокоятся о своем личном статусе, чем об авторитете компании. Спортсмен, который больше заботится о своей личной статистике, чем о победе своей команды, - это не тот игрок, который в конечном итоге добивается наибольшего успеха.
  2. Они не в восторге от того, что делает компания. Если кто-то постоянно закатывает глаза или позволяет себе отпускать саркастичные замечания касательно новых идей, он явно демонстрирует, что это «не его стиль». Значит, такому сотруднику не место в коллективе.
  3. Они не понимают, почему другие так много работают. Это большая проблема. В реальности это не вопрос непонимания, а форма ревности. Люди, которые усердно работают, увлечены тем, что они делают. Они искренни и откровенны.
  4. Они используют фразу "Я работаю, чтобы жить; я не живу, чтобы работать". Эти люди стремятся вкладываться по минимум, но хотят получать достойный результат. Они очень ревностно относятся к чьим-либо достижениям и испытывают зависть, когда коллега получает повышение. Им бы тоже хотелось продвинуться по карьерной лестнице, но они ничего для этого не делают.
  5. Они общаются с коллегами, которые чем-то недовольны. Токсичные сотрудники нуждаются в единомышленниках, а потому всячески поддерживают работников, которым также что-то не нравится. В итоге получается большая группа протестующих, которая качает свои права и может выступать против начальства. Вам как руководителю нельзя этого допустить.

Вместо заключения

Лучшие сотрудники - это люди, которые делают то, что им говорят, добровольно выполняют задачи, соблюдают сроки, готовятся, признают свои ошибки. Не соглашайтесь на меньшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание